Более 12 тыс. подростков Иркутской области будут временно трудоустроены на это лето
Новости Тулуна > Более 12 тыс. подростков Иркутской области будут временно трудоустроены на это лето
«Областная» 17 февраля 2017Автор:Юрий Юдин

В Иркутской области в 2017 году в свободное от учебы время во время летних каникул планируется трудоустроить на временных работах более 12 тыс. подростков в возрасте от 14 до 18 лет.
Подростки будут заниматься благоустройством и озеленением парков, работать в школьных библиотеках, участвовать в сельскохозяйственных работах, оказывать социально значимые услуги ветеранам Великой Отечественной войны.
– Очень важно занять молодых людей, дать навыки трудовой активности. Мероприятия по организации занятости школьников направлены, прежде всего, на профилактику детской преступности и правонарушений, предупреждение детской беспризорности, приобщение несовершеннолетних к труду, умение подростков ориентироваться в условиях современного рынка труда, – подчеркнула министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова.
В настоящее время центрами занятости населения Иркутской области проводятся встречи с работодателями, формируется банк вакансий предполагаемых временных рабочих мест для подростков, определяются объемы работ, заключаются договоры об организации летней занятости.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 17 2017 14:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники ВЛ ЕР«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок сквер в микрорайоне Угольщиков. Сегодня, в 10:03
- Спасибо Алексею Кошкареву за работу в приюте! Сегодня, в 9:49
- Волонтеры «Прибайкальского рубежа» оказали помощь матери участника СВО в Тулуне Иркутской области. Сегодня, в 9:45
- Рабочая поездка председателя Заксобрания Иркутской области А. Ведерникова в г. Тулун состоялась 9 июля. Сегодня, в 9:45
- Волонтеры ЕР «Прибайкальский рубеж» проводят проф.работу с жителями Тулунского районa. Сегодня, в 9:39
- Встреча уполномоченного по пр.чел. в Иркутской области с жильцами дома № 4 по ул. Ленина. Сегодня, в 9:35
- Природа - дом, где все живём! Вчера, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Вчера, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Вчера, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Вчера, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Вчера, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 11:15