Китайские инвесторы помогут построить газохимический комплекс на базе ТОР в Приангарье
Новости Тулуна > Китайские инвесторы помогут построить газохимический комплекс на базе ТОР в Приангарье
11:40Губернатор Иркутской области договорился о совместном строительстве предприятия в Усолье-Сибирском на российско-китайском форуме в Москве
Иркутск, 4 марта, IrkutskMedia. Губернатор Приангарья Сергей Левченко принял участие в работе первого российско-китайского строительного форума, который состоялся в Москве. В составе делегаций были представители крупных строительных и девелоперских компаний России, профильных министерств РФ, а также ведущие китайские строительные компании и банки. В рамках форума достигнуты предварительные договоренности с китайскими партнерами по совместному строительству газохимического комплекса в Усолье-Сибирском. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.
"Сейчас мы ведем серьезные и, на мой взгляд, успешные переговоры с компанией "Sinopec". Надеюсь, что в ближайшие несколько месяцев будут достигнуты определенные договоренности. Китайские компании заинтересованы и в размещении других производств на этой территории", — отметил Сергей Левченко.
Напомним, постановление правительства РФ о создании территории опережающего развития в Усолье-Сибирском Иркутской области подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Предполагается, что решение позволит создать 5,8 тысяч рабочих мест, привлечь в регион дополнительные инвестиции и увеличить налоговые поступления в бюджет муниципального образования.
Сценарий развития в Приангарье газохимии и газосжижения рассматривает правительство региона, рассказал на пресс-конференции губернатор Иркутской области Сергей Левченко. По словам главы региона, Приангарье заинтересовано в распечатывании Ковыктинского месторождения, но те объемы потребления, которые могут обеспечить жители региона, нерентабельны для "Газпрома".
Новость добавлена: AlexHo, Март 04 2016 17:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С тех пор как на Украине началась специальная военная операция, жители нашей... Сегодня, в 16:30
- 30 июня Тулунский медицинский колледж из стен учебного заведения выпустил 82... Сегодня, в 16:20
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах Сегодня, в 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 Сегодня, в 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 Сегодня, в 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! Сегодня, в 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27