Внезапная проверка ракетчиков началась в Иркутской области
Новости Тулуна > Внезапная проверка ракетчиков началась в Иркутской области

Иркутск, 8 июля, IrkutskMedia. Командование РВСН начало во вторник, 8 июля, внезапную проверку боеготовности Иркутского ракетного соединения. В ходе нее запланирован условный пуск ракет. Об этом журналистам рассказал официальный представитель войск полковник Игорь Егоров, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Командованию дивизии было отдано распоряжение на приведение всех частей и подразделений соединения в установленную степень боевой готовности", - сказал Игорь Егоров.
Особое внимание в ходе проверки уделят готовности дежурных сил соединения и ракетных полков, уточнил полковник. Кроме того, будет проверена организация инженерного, тылового и боевого обеспечения, охраны и обороны, действий противодиверсионных формирований.
Подразделения ракетчиков, а также части охраны и обеспечения вышли на полевые позиции. Расчетам предстоит отработать множество задач и вводных, предусмотрена также внезапная смена полевых позиций и рассредоточение ракетных дивизионов с преодолением условно зараженной местности. Кроме того, ожидается "нападение" противника на земле и с воздуха.
Проверка продлится до субботы, 12 июля, подытожил Игорь Егоров.
Во время проверки планируется выполнение учебно-боевой задачи по условному пуску ракет, передают РИА Новости.
Первые в современной истории России внезапные проверки армии прошли в прошлом году — подобного в ВС РФ не было около 20-ти лет, с начала 90-х. Эксперты положительно восприняли эту инициативу ведомства Сергея Шойгу, отметив, что внезапные проверки как ничто другое способны показать истинное состояние дел в армии и приучить военнослужащих всех уровней к моментальному реагированию на угрозы.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 08 2014 21:19

Июль 08 2014 21:25
AndX0r
как они там бедолаги "впухали".. 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5... Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства... Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Строительную площадку... Вчера, в 13:55
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Вчера, в 13:45
- ? ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ ?. В эти выходные ожидается очень жаркая... Вчера, в 11:55
- Уж так повелось на Руси: когда грозит опасность, всех людей объединяет одна... Вчера, в 11:45
- ? ОПАСНО! ДЕТИ ЗА РУЛЁМ — УГРОЗА ЖИЗНИ ?. !! В нашем регионе растёт число аварий... Вчера, в 11:15
- В рамках программы «Городские дороги» на улице Володарского ведутся работы по... 23 июн 2025 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... 23 июн 2025 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... 23 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 23 июн 2025 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода 23 июн 2025 13:04