Дмитрий Медведев: «Люди вправе знать, как тратятся государственные деньги»
Новости Тулуна > Дмитрий Медведев: «Люди вправе знать, как тратятся государственные деньги»
Правительство обсудило параметры бюджета на будущий годМаксим БРУСНЕВ
Основные параметры бюджета на 2013 год и период до 2015 года рассмотрели вчера в «Белом доме». Открывая заседание правительства, Дмитрий Медведев обратил внимание, что казна будет дефицитной.
- Ожидается, что в 2013 году доходы бюджета составят 12,3 трлн. рублей, а расходы - практически 13,4 трлн. рублей, - заявил премьер-министр.
При этом нефть и газ по-прежнему остаются «нашим всем» и без учета доходов от торговли сырьем дефицит составит 10,1% ВВП, правда, в правительстве рассчитывают, что к 2015 году он снизится до 8,6% ВВП. Для этого правительство будет финансировать программы, которые помогут модернизировать производство. Власть также обещает не забыть о малом бизнесе и сельском хозяйстве, только в 2013 году отрасль получит от государства 145 млрд. руб., и, учитывая, что Россия вступает в ВТО, в первую очередь господдержку окажут наиболее уязвимым в этом плане отраслям. Практически треть расходов пойдет на армию и оборону - перевооружение войск, повышение денежного довольствия и пенсий военным.
- Как и в прошлые годы, мы в целом формируем социально ориентированный бюджет, - объяснил премьер. Объем финансирования социалки уже в 2014 году перешагнет порог в 4 трлн. рублей.
Что касается зарплат бюджетников, они, безусловно, должны расти, но это делается за счет бюджетов всех уровней, отметил премьер. И напоследок Дмитрий Медведев пообещал, что бюджет станет понятным и доступным для простых граждан. Для этого предстоит создать единый бюджетный портал в Интернете.
- Наши люди вправе знать, каким образом тратятся государственные деньги, - объяснил Медведев.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 08 2012 11:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Студенты ТПК ХГО побывали в краеведческом музее. Сегодня, в 10:58
- Подведены итоги конкурса резюме «Соискатель 2025» Сегодня, в 10:53
- Безопасность детей на воде. Сегодня, в 10:45
- В администрации Тулунского района будет производиться бесплатная консультация для участников СВО и членов их семей. Сегодня, в 10:44
- Искренние слова соболезнования близким Циклаури А.Г. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:40
- НЕУТЕШИТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИИ В ТУЛУНЕ Сегодня, в 10:36
- ТВ Тулун. Новости 24.06.2025 Сегодня, в 10:33
- ТВ Тулун. Новости 23.06.2025 Сегодня, в 10:30
- Искренние соболезнования родным Мурашкина И.Ю. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:45
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10