ЖИТЕЛИ ПРИАНГАРЬЯ ТРЕБУЮТ РАЗОБРАТЬСЯ С РОСТОМ ЦЕН НА БЕНЗИН
Новости Тулуна > ЖИТЕЛИ ПРИАНГАРЬЯ ТРЕБУЮТ РАЗОБРАТЬСЯ С РОСТОМ ЦЕН НА БЕНЗИН

Автор обращения, житель Иркутска Евгений Н. озвучил вопрос, на который ни федеральные, ни региональные власти не могут внятно ответить уже в течение десятилетий: Почему в Иркутской области, где работает Ангарский нефтехимический комбинат, цена на бензин выше, чем в соседних регионах, где нет подобных производств?
"Литр АИ-92 на заправках Роснефти, владеющей АНХК, стоит 35,80 руб. Почти на рубль больше, чем в среднем по стране... Не нужно быть высококлассным математиком, чтобы увидеть, что средние цены производителей на бензин в январе 2016 года в Сибирском федеральном округе ниже всех по стране... И вместе с тем, потребительские цены на топливо за тот же период в Иркутской области выше, чем в других регионах СФО..."
Автор и подписанты предлагают властям региона инициировать расследование в Федеральной антимонопольной службе по факту неправомерно завышенных цен на бензин в Иркутской области и добиться снижения цен на автомобильное топливо в регионе.
Сбор подписей под текстом петиции осуществляется на сайте Change.org. За два дня документ подписали более 670 человек. Для того чтобы присоединиться к требованиям авторов петиции, надо перейти на эту страницу сайта.
Байкал24
26.03.2016 14:36
Новость добавлена: AlexHo, Март 27 2016 14:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Аттестация 05.07.2025💪 Сегодня, в 11:28
- Три проекта из Иркутской области станут участниками фед.этапа конкурса «Дом культуры. Новый формат» Сегодня, в 11:11
- В КДЦ Тулунского района - бесплатное посещение мероприятий для участников СВО и членов семей! Сегодня, в 11:05
- B ТATe передали волонтерам гр."Своих не бросаем Тулун" влажные салфетки и полотенца для бойцов СВО. Сегодня, в 10:59
- Губернатор Игорь Кобзев встретился с представителями Ассоциации советов отцов Иркутской области. Сегодня, в 10:51
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 10:45
- В Иркутской области чествовали супругов, проживших вместе более 50 лет. Сегодня, в 10:36
- Супругам из д.Владимировка вручили награду – медаль «За любовь и верность» Сегодня, в 10:35
- И.Кастюкевич заехал в гости в давним знакомым. Сегодня, в 10:29
- И.Кастюкевич побывал у памятника Герою России Е. Н.Зиничеву в м-не Березовая роща. Сегодня, в 10:25