Достойно представили наш город!
Новости Тулуна > Достойно представили наш город!

Настольный теннис (пинг–понг) – популярная во всем мире спортивная игра, являющаяся Олимпийским видом спорта практически с самого своего появления в 1901 году.Это удивительный вид спорта, по количеству зарегистрированных федераций он обгоняет даже футбол. И популярность настольного тенниса с каждым годом только растет. Для занятий практически нет противопоказаний, а минимум возможных травм делает настольный теннис любимым среди разных возрастных категорий любителей спорта.
Вот и наши юные спортсмены на областном этапе Спартакиады среди школьников Иркутской области в городе Саянске достойно представили наш город Тулун в этом виде спорта. В состав команды входили девушки и юноши двух муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений – школы №2 и школы №7.
По итогам I общекомандное место заняли девушки, а юноши – II место.
В личном первенстве среди девушек места распределились следующим образом: 1 место – Долгих Диана (МБОУ «СОШ №2»), 2 место – Корчинская Елена (МБОУ «СОШ №7»), среди юношей: 1 место – Грабок Кирилл (МБОУ «СОШ №2»), 3 место- Фильшин Кирилл (МБОУ СОШ №7).
Настольный теннис – это тот вид спорта, который поможет вам быть всегда активными. Он не только развивает физические качества – ловкость, скорость, быстроту, но и активизирует мозговую деятельность. Не зря в одном из тренингов для бизнесменов, была дана рекомендация заниматься настольным теннисом.
Методист МБУ «Методический центр»
В.А. Луковникова
Новость добавлена: AlexHo, Март 17 2016 19:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Сегодня, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Сегодня, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Сегодня, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Сегодня, в 14:21
- «День Нептуна» Сегодня, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Сегодня, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Сегодня, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Сегодня, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Сегодня, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31