Иркутская область отличилась немалым числом коммунистов-юзеров
Новости Тулуна > Иркутская область отличилась немалым числом коммунистов-юзеров
14:05Приангарье стало одним из лидеров по числу кандидатов в состав "Гражданского совета" КПРФ
Иркутск, 1 марта, IrkutskMedia. Отчет о запуске проекта "Гражданский совет", который коммунисты подготовили перед выборами в Госдуму, дал секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе и проведению предвыборных кампаний, депутат Госдумы Сергей Обухов на заседании секретариата ЦК. Речь идет об отборе "Гражданского совета" из 150-ти человек, избранных голосованием в интернете. Среди самых популярных регионов по выдвижению кандидатов — Москва и область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Свердловская, Ростовская и Иркутская области. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на "КоммерсантЪ".
Заявиться в качестве участника голосования сможет любой совершеннолетний, не состоящий в какой-то иной партии, кроме КПРФ. Официальный старт проекту еще не дан, но для участия в нем зарегистрировались около 800 человек. Больше всего кандидатов заявились как специалисты по государственному и местному самоуправлению, развитию малого и среднего бизнеса, ЖКХ, образованию, информационным технологиям. Голосование, судя по запущенному счетчику, продлится до конца мая, то есть до официального старта кампании по выборам в Госдуму.
"Чтобы уже во время выборов мы получили кадровый резерв, готовый работать. Каждый из победителей получит после выборов в сентябре 2016 года статус помощника депутата Госдумы седьмого созыва и "прямой контакт с двумя депутатами Госдумы от КПРФ: один по профилю (комитету Госдумы или профильному направлению без комитета), другой по региону проживания победившего в голосовании",— рассказал Сергей Обухов.
Напомним, Приангарье вошло в так называемый красный пояс — список приоритетных для КПРФ регионов, где электорат наименее подвержен влиянию со стороны действующей власти. В первую десятку приоритетных для КПРФ областей вошли Иркутская, Челябинская, Свердловская, Новосибирская области, Москва и Санкт-Петербург, а также Ярославская, Кировская, Омская области и Хабаровский край.
Новость добавлена: AlexHo, Март 01 2016 16:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Вчера, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Вчера, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Вчера, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Вчера, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Вчера, в 10:57