Опубликуем "черный список" чиновников, не отвечающих на запросы СМИ
Новости Тулуна > Опубликуем "черный список" чиновников, не отвечающих на запросы СМИ
11.06.2015 www.obeschania.ruДата обещания
Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) опубликуют на сайте smi.onf.ru "черный список" чиновников, игнорирующих запросы СМИ. Об этом сообщила руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ Наталья Костенко.
"Мы намерены создать "черный список" чиновников, не исполняющих закон и ведущих закрытую деятельность", – заявила представитель ОНФ, добавив, что такой перечень будет регулярно обновляться.
Она подчеркнула, что представители власти, отказываясь отвечать на вопросы журналистов, нарушают закон о предоставлении информации СМИ. Поэтому необходимо не только обнародовать перечень имен недобросовестных чиновников, но и ужесточить санкции за несоблюдение законодательства.
"На сегодняшний день активисты Центра (правовой поддержки журналистов ОНФ. – Ред.) прорабатывают с депутатами Госдумы и администрацией президента возможность законодательного увеличения санкций для чиновников за неисполнение закона "О СМИ", – сообщила Н. Костенко.
"Фронтовики" уже отметили, что в "черный список" могут попасть сотрудники администрации города Тулун, расположенного в Иркутской области. Как сообщила главный редактор местного издания "Компас TV" Светлана Горбачева, представители администрации не реагируют на запросы журналистов касаемо реализации программы переселения из аварийного жилья.
В пресс-службе Общероссийского народного фронта сообщили, что "черный список" чиновников будет опубликован в ближайшее время.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 14 2015 17:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33