Лучшую добровольную пожарную команду Иркутской области определили по результатам соревнований
Новости Тулуна > Лучшую добровольную пожарную команду Иркутской области определили по результатам соревнований
8 июня 2024, 11:25
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Десять добровольных пожарных команд, представляющие Ангарский, Усольский, Черемховский, Аларский, Боханский, Осинский, Заларинский, Тулунский, Тайшетский и Усть-Кутский районы Иркутской области, встретились накануне в Усолье-Сибирском, чтобы побороться за звание лучшей.
«Добровольная пожарная охрана прикрывает около 70 процентов всей территории нашего региона. Вы – наша опора, вы защищаете самые удаленные населенные пункты, на которые подразделения государственной противопожарной службы могут прибыть только спустя определенное время. На вас возложены задачи по первоочередным мероприятиям при тушении пожара. Большое спасибо командам, которые подали заявку на соревнования», - приветствовал участников Роман Пешков, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области.
Впервые региональные состязания среди добровольцев прошли в 2013 году и стали ежегодными. Здесь команды демонстрируют свое профессиональное мастерство и физическую подготовку в надевании боевой одежды и снаряжения, в боевом развертывании и при тушении условного пожара, в преодолении стометровой полосы с препятствиями, скатывании пожарных рукавов. Задача - быстро и без ошибок пройти все этапы.
Традиционно проводится турнир по подтягиванию на перекладине, а в финале соревнований разворачивается эмоциональная борьба при перетягивании каната. Слаженность команд в этой дисциплине играет ключевую роль.
По результатам всех испытаний лучшей признана добровольная пожарная команда Боханского района. На втором месте – пожарные ДПК Осинского района. Третье место заняли добровольные пожарные из Заларинского района.
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5295572
Новость добавлена: Irinka, Июнь 10 2024 09:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Сегодня, в 15:00
- После урагана, который прошел в городе, отделения: универсального боя... Сегодня, в 14:05
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Сегодня, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02
- Клуб северной ходьбы "Доброходы": Клуб северной ходьбы "Доброходы" Сегодня, в 11:59
- 21 июня. Гора "Соболиная" . 10й фестиваль по СХ 'Байкальский нордик" . Видеорепортаж от Е.Ивановой Сегодня, в 11:56
- В Тулунском городском суде проведены учения Сегодня, в 11:44
- Служба ветеринарии Иркутской области проводит Уроки доброты на детских площадках Сегодня, в 11:41
- После урагана, который прошел в городе, отделения ДЮСШ помогали убирать деревья. Сегодня, в 11:30