Подведены итоги конкурса профессионального мастерства
Новости Тулуна > Подведены итоги конкурса профессионального мастерства
МО "Тулунский район"19.11.2024 в 16:41
15 ноября в холле Дворца культуры «Прометей» проходил настоящий праздник мастерства и профессионализма – районный конкурс «Художественный руководитель - 2024».
Данное мероприятие для Тулунского района является традиционным и предполагает межпоселенческий культурный обмен, взаимодействие и сотрудничество сотрудников культурно-досуговых учреждений, широкое распространение передовых идей по пропаганде традиционной народной культуры.
Учредитель конкурса: Комитет по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района, организатор - межпоселенческий организационно-методический центр Тулунского муниципального района.
Конкурс профессионального мастерства в этом году пытались покорить 7 специалистов учреждений культуры района. Каждый участник прошел через два тура. Заочный, на который были представлены видеоролики на тему «Я культработник», рассказывающие о профессиональной деятельности конкурсанта, его интересах и творческих возможностях, а также сценарный материал театрализованной агитбригады, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В финальном туре - очном, участники демонстрировали свои таланты в творческом номере, обязательным условием выступления было участие членов семьи участников, так как конкурс приурочен к Году семьи. Выступления были разнообразны и интересны. Очаровал зрителей и жюри семейный дуэт частушечников из села Гуран, зажгли на сцене представители села Гадалей с песней «Шибко Браво» Андрея Соболева и Татьяны Нежельской, тронула души присутствующих семья из села Едогон со своим видением стихотворения «Мама с дочкой...» Ольги Гражданцевой, а также семейная пара из села Бадар с Балладой о прокуренном вагоне Александра Кочеткова. Яркий и зажигательный танец исполнили жители поселка Сибиряк, перенесли зрителей в мир сказок конкурсанты д. Афанасьева. Покорили всех своим выступлением участники из села Умыган с инсценировкой «Как жена мужа продавала», которые через юмористическую составляющую затронули тему единения семьи.
Не легко пришлось членам жюри, они принимали решение на основе представленных материалов, при оценке учитывались диапазон творческих возможностей участников конкурса, сценарная и режиссерская основа, культура исполнительского мастерства, эмоциональная выразительность, артистизм, разнообразие выразительных средств, оригинальность и подача материала.
По итогам конкурсного отбора места распределились следующим образом:
Диплом 1 степени – Курушевская Наталья Александровна, МКУК «КДЦ с. Умыган»;
Диплом 2 степени – Полухтина Полина Геннадьевна, МКУК «КДЦ п. Сибиряк»;
Диплом 3 степени – Грачева Юлия Александровна, МКУК «КДЦ с. Гадалей»;
Специальный приз жюри - Марченко Наталья Ивановна, МКУК «КДЦ с. Бадар».
Победа в конкурсе большая награда для специалистов учреждений культуры, но для каждого на первом месте всегда будет искренняя любовь и улыбки зрителей, которыми был наполнен зал. Мы поздравляем призеров и участников конкурса и желаем всем продолжать идти по творческому пути, покоряя новые вершины.
Н. Невмержицкая
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3106

Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 20 2024 08:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Используй... Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника — праздник тех, кто стоит на... Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30
- На протяжении многих лет Центр ремесел является базой практики для студентов БПК филиала г.Тулуна. Сегодня, в 10:26
- Специалист Тулунского района участвовала в заседании Молодеж.совета при УПЧ в Иркутской области. Сегодня, в 10:22
- Прошел выпускной на отделении «Живопись» в ДХШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:19
- Переводные экзамены завершены! Сегодня состоялся последний в этом учебном году Академический концерт. Сегодня, в 10:07
- «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. Сегодня, в 9:32