Культурное пространство - новые возможности!
Новости Тулуна > Культурное пространство - новые возможности!
2023 » Декабрь » 12 » 03:43Культурное пространство - новые возможности!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Проект "Культурное пространство - новые возможности" — это инициатива, зародившаяся в сельской местности с целью решения определенных проблем. Осознавая важность культурного развития и его влияния на общественную жизнь, инициативная группа села Гуран выступила с предложением создания нового культурного пространства. Центр ремесел в селе Гуран – гордость и вдохновение для жителей не только Тулунского района, но и всей области. Это место не только для работы мастеров, но и площадка для проведения инклюзивных экскурсий, праздников и фестивалей. Именно здесь бьет жизненный пульс села Гуран с интерактивными площадками «Крестьянское подворье» и «Мир сказок». К сожалению, все это богатство и красота территории скрыты от визуального восприятия. Однако, инициативной группой было принято решение возведение ограждения, который не только украсит и приукрасит территорию, но и сделает интерактивные площадки доступными для всех. Архитектурный стиль ограждения будет соответствовать природе и духу местной истории. Он будет обрамлен коваными элементами и разнообразными орнаментами, чтобы создать неповторимую атмосферу.
История, начавшаяся с постройки рядом нового фельдшерско-акушерского пункта, находится теперь на пороге своего продолжения. Воплотившись в реальность, она приведет к созданию площадки для отдыха на его территории. Посетители смогут насладиться красотой окружающей природы и расслабиться в уютной атмосфере, наслаждаясь тишиной и гармонией, которые здесь царят. Однако, не только отдых станет целью нового проекта. При создании площадки планируется устроить и прогулочную тропу, которая позволит посетителям познакомиться с лекарственными растениями данной местности. Специально разработанный маршрут представит множество видов растений, имеющих ценность для медицины, и расскажет о их удивительных свойствах. Благодаря продолжению сказочной истории и созданию площадки для отдыха с прогулочной тропой, мы не только предоставляем возможность посетителям насладиться прекрасной природой и узнать о лекарственных растениях, но и способствуем взаимодействию и развитию нашего сельского сообщества.
Мы поздравляем инициативную группу села Гуран с победой, желаем успешной реализации проекта и дальнейшего развития Гуранского сельского поселения!
Елена Лисицкая
http://crguran.ucoz.club/news/kulturnoe_prostranstvo_novyj_vozmozhnosti/2023-12-12-95
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 14 2023 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Вчера, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Вчера, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Вчера, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Вчера, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Вчера, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Вчера, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Вчера, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Вчера, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Вчера, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Вчера, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Вчера, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Вчера, в 7:40