В Иркутской области сотрудниками полиции пресечена незаконная рубка древесины
Новости Тулуна > В Иркутской области сотрудниками полиции пресечена незаконная рубка древесины
Главное управление МВД России по Иркутской области26 Октября 12:00

В ходе проведения рейдовых мероприятий полицейские обнаружили КАМАЗ гружёный древесиной. У сопровождающего груз водителя при себе отсутствовали правоустанавливающие документы на срубленную древесину. В ходе дальнейшей работы с задержанным удалось установить место незаконной рубки лесного массива.
Сотрудники полиции установили, что 49-летний лесоруб ранее судим за аналогичное преступление. В ходе проведенного осмотра места происшествия изъяты автомобили КАМАЗ и УАЗ Хантер, бензопилы, деревья породы сосна и лиственница.
По предварительной информации, объем вырубленных лесных насаждений более 45 кубических метров. По оценкам специалистов, ущерб, нанесенный Министерству лесного комплекса Иркутской области , деятельностью злоумышленника, составил около 400 тысяч рублей, что является особо крупным размером.
Следователями СО ОМВД России по Нижнеудинскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений). Фигуранту судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия по местам сбыта незаконно заготовленной древесины, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности и соучастников.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области ( по информации ОМВД России по Нижнеудинскому району )
https://38.мвд.рф/news/item/42983934/
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 27 2023 10:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 августа после окончания парламентских каникул депутаты Думы г. Тулуна 8... Сегодня, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Сегодня, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Сегодня, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Сегодня, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Сегодня, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Сегодня, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Сегодня, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. Вчера, в 13:40
- Безопасность детства Вчера, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Вчера, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Вчера, в 11:05