В Тулунском районе планируют упразднить три деревни
Новости Тулуна > В Тулунском районе планируют упразднить три деревни
Подслушано Тулун11.12.2024 в 15:37
В Иркутской области планируется исчезновение с карты трех деревень в Тулунском районе: Натка, Ингут и Козухум. Проект закона об их упразднении уже подготовлен. Причина проста — в этих деревнях нет постоянных жителей, а перспективы для будущего развития отсутствуют.
Здесь не предполагается создание каких-либо производств или других объектов инфраструктуры. Согласно пояснительной записке к законопроекту, в данных населенных пунктах нет жилой застройки, а также отсутствуют сельскохозяйственные, промышленные и транспортные организации. Все объекты недвижимости находятся в запущенном состоянии.
Деревня Ингут расположена в устье реки Ия, недалеко от деревни Владимировка. Натка находится в устье реки Илир, к северо-западу от поселка Сибиряк. Козухум же лежит в устье реки Козухома, на западе района, вблизи села Икей. Таким образом, эти деревни вскоре могут стать лишь частью истории Тулунского района, уступив место природе.
Источник: Уйду в лес - походы, туризм, путешествия
https://vk.com/p_tulun?w=wall-75510591_984734

Новость добавлена: Irinka, Декабрь 12 2024 08:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. Сегодня, в 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . Сегодня, в 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! Сегодня, в 9:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! Вчера, в 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? Вчера, в 18:25
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. Вчера, в 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. Вчера, в 14:40
- Спорт - норма жизни! Вчера, в 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. Вчера, в 10:49
- Рубрика «НАШИ ГЕРОИ» Вчера, в 10:45
- Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ. Вчера, в 10:39
- «Всемирный день китов и дельфинов» Вчера, в 10:32