На ВСЖД усилят контроль за водителями при пересечении переездов
Новости Тулуна > На ВСЖД усилят контроль за водителями при пересечении переездов
«Байкал24»27.08.2024 08:55

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На Восточно-Сибирской железной дороге усилят контроль за действиями водителей при пересечении железнодорожных переездов. В ходе месячника «Внимание, переезд!», который продлится до 19 сентября, профилактические акции и рейды и пройдут на всех объектах с интенсивным движением автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе ВСЖД.
Участие в акциях примут железнодорожники, сотрудники ГИБДД, а также общественники и представители органов власти. Главная цель проводимых мероприятий – напомнить водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.
С начала 2024 года на переездах ВСЖД произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, одно из которых обернулось трагедией. Напомним, 5 апреля на участке Икабья – Сенаторский на регулируемом железнодорожном переезде, несмотря на запрещающий сигнал светофора, на пути выехал легковой автомобиль. Машинист грузового поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. Водитель получил травмы, не совместимые с жизнью.
Нарушения со стороны автомобилистов регулярно фиксируются дежурными работниками переездов. В текущем году в ГИБДД передана информация о более 400 таких фактах. В результате к 167 водителям были приняты меры административного воздействия, включая штрафы и лишение удостоверений на право управления транспортным средством.
Восточно-Сибирская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов и помнить, что главным и определяющим условием для безопасного переезда железнодорожных путей являются внимательность и осторожность водителей транспортных средств.
https://baikal24.ru/text/27-08-2024/015/
Новость добавлена: Irinka, Август 27 2024 10:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые железнодорожники! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем... Вчера, в 13:45
- Глубокие соболезнования родным Маслова Д.П. в связи с его гибелью в зоне CDBO. Вчера, в 12:44
- Наша площадка "Бокс для всех" снова разрушена! Что за отношение к спорту? 02 авг 2025 23:35
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! 02 авг 2025 09:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков 01 авг 2025 15:45
- Живёт душа народа в русской песне 01 авг 2025 09:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" 01 авг 2025 09:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. 01 авг 2025 09:27
- Поздравляем ребят с победой! 01 авг 2025 09:18
- Внимание: проводится десикация посевов! 01 авг 2025 09:17
- Кружевная история 01 авг 2025 09:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. 01 авг 2025 08:50