Предоставление социальной поддержки можно будет отследить в Иркутской области
Новости Тулуна > Предоставление социальной поддержки можно будет отследить в Иркутской области
Единая информационная система "Электронный социальный регистр населения" появилась в ПриангарьеИркутск, 16 октября, IrkutskMedia. Единая информационная система "Электронный социальный регистр населения" введена в Иркутской области. Система позволяет контролировать предоставление мер социальной поддержки и содержит комплексную информацию обо всех получателях, обеспечивает возможность ведения учета и сквозного контроля по выплате каждому льготополучателю. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
До сентября 2012 года в регионе использовалось 65 различных программных комплексов, данные о получателях содержались в 34-х разрозненных базах данных созданных в различное время, начиная с 1996 года. Отсутствие единой информационной системы не позволяло обеспечить создание оптимальной формы взаимодействия с гражданами, снижало "прозрачность" процессов назначения, выплаты и адресности мер социальной поддержки, имелись случаи злоупотреблений при назначении и выплате мер поддержки. Внедрение новой информационной системы начато с четвертого квартала 2012 года.
Кроме того, в настоящее время проводится анализ эффективности мер социальной поддержки. Создана рабочая группа, и разработана методика оценки эффективности мер социальной поддержки. Экспертная группа приступила к оценочной процедуре. По мнению министра,
"Процедура оценки мер социальной поддержки – это длительный процесс, к участию в котором должны быть привлечены самые широкие круги общественности. Необходимо провести исследования, основанные на опросе граждан и привлечь к этой работе членов общественных советов", - сказал министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 17 2013 12:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежегодно перед началом нового учебного года в Тулуне проходит проверка... Сегодня, в 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35