Сегодня по всей стране отмечается Международный день инвалидов.
Новости Тулуна > Сегодня по всей стране отмечается Международный день инвалидов.
Сегодня по всей стране отмечается Международный день инвалидов.В этот день, и не только, принято дарить людям с ограниченными возможностями здоровья внимание, преподносить подарки, отмечать их заслуги и в их честь устраивать праздничные мероприятия.
Одно из них – концерт для тулунчан-инвалидов. Его подготовили и провели 3 декабря преподаватели и ученики Детской музыкальной школы города Тулуна.
Поздравить тулунчан пришел мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант. Он никогда не оставляет просьбы членов Общества инвалидов без внимания, по возможности оказывая им всяческую поддержку.
Вот и сегодня, обращаясь к ним к теплыми словами поздравлений, Михаил Иванович в очередной раз восхитился их активной жизненной позицией, умением проявлять себя в спорте и творчестве, жить полной жизнью даже тогда, когда есть какие-то физические ограничения.
«Каждый человек сталкивается с трудностями, но вы справляетесь с ними. Несмотря на сложности, вы ведёте активную жизнь и занимаетесь любимыми делами. Важно сохранять оптимизм и радость, опираясь на поддержку близких,» - отметил Михаил Гильдебрант. Он вручил заслуженные награды активным членам Обществ инвалидов нашего города, еще раз поблагодарив их за отзывчивость и понимание.
С пожеланиями здоровья, счастья и благополучия к присутствующим обратился председатель Думы города Тулуна Александр Счастливцев. Он отметил, что несмотря на трудности, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями, их сила духа и упорство служат примером для всех.
Председатель Комитета социальной политики Александр Кузьменко поздравил всех причастных к празднику и выразил надежду на то, что тулунчане с ограниченными возможностями здоровья по-прежнему будут принимать активное участие в общественной жизни города, в воспитании подрастающего поколения, в их осознанном патриотическом становлении.
Для всех, кто находился в актовом зале Детской музыкальной школы, преподаватели и ученики учреждения в этот день дарили праздничное настроение. Гости восхищались виртуозной игрой на саксофоне, отдавались многозвучной мелодии аккордеона и ранимой скрипки, не оставались равнодушными к задорной балалайке и чувственному фортепиано. Песни, прозвучавшие в концерте, подарили зрителям душевную гармонию, праздник чувств и яркие эмоции.
Все фото по ссылке: https://vk.com/album-131502986_306754848







Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_88513
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 03 2024 15:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Сегодня, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Сегодня, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05