Государственный долг Иркутской области составил 8 миллиардов 667 миллионов рублей
Новости Тулуна > Государственный долг Иркутской области составил 8 миллиардов 667 миллионов рублей

Таков размер задолженности на 1 марта 2010 года. Как говорится в долговой книге Иркутской области, за прошедший месяц госдолг был погашен на 500 миллионов рублей. Остаток задолженности Иркутской области по государственным ценным бумагам на 1 марта составил 6 миллиардов 110 миллионов 640 тысяч рублей, по бюджетным кредитам — 2 миллиарда 557 миллионов 148 тысяч рублей.
Согласно закону Иркутской области об областном бюджете верхний предел госдолга, по состоянию на 1 января 2011 года, может составлять 9 миллиардов 658 миллионов 483,2 тысячи рублей. Предельный объем расходов на обслуживание госдолга — 2 миллиарда 42 миллиона 500 тысяч рублей.
По словам председателя бюджетного комитета Законодательного собрания Иркутской области Сергея Курилова, снижение госдолга региона происходит в результате оптимизации расходов бюджета. Помогла и замена дорогих кредитов коммерческих банках, которые область брала под 17-18 % годовых, на дешевые государственные кредиты, предоставленные Минфином России.
По материалам ФедералПресс
URL: http://www.irk.ru/news/20100302/debt/
Новость добавлена: AlexHo, Март 02 2010 14:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел совещание с сотрудниками комитета по... Вчера, в 17:00
- Наш детский сад «Светлячок» сердечно поздравляет детский сад «Колокольчик» из... Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10
- Прошло XXI открытое первенство по шахматам среди школьников г.Тулуна. Вчера, в 12:01
- Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования Вчера, в 11:47
- В Иркутской области продолжается отбор на региональную программу «Герои Приангарья» для участников и ветеранов СВО. Вчера, в 11:35
- В Иркутске стартовал полумарафон "ЗаБег.РФ". Вчера, в 11:23
- B г. Иркутске прошло летнее открытое Первенство Иркутской области по лёгкой атлетике Вчера, в 11:17
- 28 мая в России традиционно отмечается День пограничника. Вчера, в 11:05
- Тулун представляли 7 воспитанников ДЮСШ на респуб.турнире по вольной борьбе к 80-летию Великой Победы. Вчера, в 11:04