В Иркутской области предложено увеличить количество рабочих мест для инвалидов
Новости Тулуна > В Иркутской области предложено увеличить количество рабочих мест для инвалидов

В Иркутской области рабочие места для инвалидов должны создаваться на предприятиях, где трудится 30 и более человек, а не 100, как предусмотрено в действующем законе «Об отдельных вопросах квотирования рабочих мест для инвалидов в Иркутской области». С таким предложением корректировки закона, которая позволит трудоустроить большее число людей с ограниченными возможностями, выступил министр социального развития региона Семен Круть сегодня, 3 ноября, на круглом столе «Трудоустройство и организация досуга инвалидов», где присутствовал корреспондент «ФедералПресс».
«Сейчас не всегда исполняется норма закона, предполагающая, что предприятия с численностью персонала свыше 100 человек должны предоставлять инвалидам 3 % имеющихся у них рабочих мест, – заявила на круглом столе заместитель руководителя Службы занятости населения Иркутской области Елена Махнева. – Многие работодатели, чтобы не создавать места для инвалидов, занижают официальную численность персонала своего предприятия».
По данным службы занятости, на 1 сентября 2009 года в Иркутской области в качестве безработных зарегистрирован 5 081 инвалид.
www.fedpress.ru
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 05 2009 08:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутской области 24 мая не будут продавать алкоголь Вчера, в 19:37
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа». Вчера, в 14:30
- По инициативе совета молодёжи работники ПМС №183 приняли участие в международной акции «Сад памяти». Вчера, в 11:56
- B Центре ремёсел прошёл мастер-класс "Цветы мира" Вчера, в 11:44
- C коллективом ДЮСШ прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшему. Вчера, в 11:38
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в областных соревнованиях в двоеборье по лёгкой атлетики в г. Усолье-Сибирском. Вчера, в 11:32
- С Международным Днем музеев Вчера, в 11:22
- ТATe прошла олимпиада по дисциплине Литература среди студентов первых курсов. Вчера, в 11:18
- Долг зовёт. На защиту Родины🇷🇺 Вчера, в 11:01
- Губернатор Иркутской области передал бойцам СВО еще 80 автомобилей. Вчера, в 11:00
- Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. Вчера, в 10:59
- "Прибайкальский РУБЕЖ" помогает бороться с пожарами в Тулунском районе! Вчера, в 10:56