Около 12,9 тыс. человек уволены в Иркутской области с начала экономического кризиса
Новости Тулуна > Около 12,9 тыс. человек уволены в Иркутской области с начала экономического кризиса
Телеинформ 06.10.2009 г.
В связи с сокращением штата или ликвидацией предприятий Иркутской области с октября 2008 года по сентябрь 2009 года уволены 12 тыс. 868 человек. Об этом на пресс-конференции сообщила главный государственный инспектор труда по правовым вопросам отрасли Государственной инспекции труда Иркутской области Валентина Лапшина.
По ее словам, до 30 сентября 2009 года о сокращении персонала заявили 6 тыс. 734 организации, в том числе 49 – о массовом высвобождении работников. В списках на увольнение значатся 22 тыс. 868 человек. Валентина Лапшина отметила, что новую работу нашли лишь 3 тыс. 199 человек из 12 тыс. 868 уволенных. «Эта цифра весьма мала», – прокомментировала она.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 08 2009 07:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутской области 24 мая не будут продавать алкоголь Сегодня, в 19:37
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа». Сегодня, в 14:30
- По инициативе совета молодёжи работники ПМС №183 приняли участие в международной акции «Сад памяти». Сегодня, в 11:56
- B Центре ремёсел прошёл мастер-класс "Цветы мира" Сегодня, в 11:44
- C коллективом ДЮСШ прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшему. Сегодня, в 11:38
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в областных соревнованиях в двоеборье по лёгкой атлетики в г. Усолье-Сибирском. Сегодня, в 11:32
- С Международным Днем музеев Сегодня, в 11:22
- ТATe прошла олимпиада по дисциплине Литература среди студентов первых курсов. Сегодня, в 11:18
- Долг зовёт. На защиту Родины🇷🇺 Сегодня, в 11:01
- Губернатор Иркутской области передал бойцам СВО еще 80 автомобилей. Сегодня, в 11:00
- Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. Сегодня, в 10:59
- "Прибайкальский РУБЕЖ" помогает бороться с пожарами в Тулунском районе! Сегодня, в 10:56