Всероссийская тренировка по гражданской обороне
Новости Тулуна > Всероссийская тренировка по гражданской обороне
www.tulunadm.ru 3 октября 2016 г.С 04.10.2016 г. по 06.10.2016 г. в рамках проведения Всероссийской тренировки в Иркутской области в нашем муниципальном образовании проводится тренировка по ликвидации последствий крупномасштабной ЧС; планирование и организация выполнения мероприятий по гражданской обороне, развертывание группировки сил и средств гражданской обороны, предназначенной для ликвидации последствий крупномасштабных ЧС; организация действий органов управления и сил гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров. Данная тренировка проходит в соответствии с распоряжением Губернатора Иркутской области от 26 сентября 2013 года № 92-р «Об организации проведения штабной тренировки по гражданской обороне на территории Иркутской области», а также в связи с постановлением администрации городского округа № 914 от 30.09.2016 г. «О проведения Всероссийской тренировки по гражданской обороне на территории муниципального образования-«город Тулун» 4 октября 2016 года.
Данные мероприятия проводятся в соответствии с планом гражданской обороны муниципального образования. В рамках тренировки будут получаться сигналы из ГУ МЧС России по Иркутской области о начале тренировки и выполнении первоочередных мероприятий по гражданской обороне, будет проведено оповещение руководящего состава администрации городского округа, а также руководителей организаций продолжающих работу в военное время. Согласно замысла тренировки в муниципальном образовании проводится ряд мероприятий: оповещение, сбор и организация работы рабочей группы КЧС и ПБ муниципального образования, оповещение и работа эвакоприемной комиссии муниципального образования, (условное) развертывание приемного эвакопукта на базе МБОУ СОШ № 1, развертывание постов радиационного, химического и биологического наблюдения, развертывание подвижного пункта питания в месте ЧС, также будут проведены занятия в образовательных учреждениях города по тематике гражданской обороны.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 04 2016 10:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09