КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СМЕНИЛСЯ С "НЕГАТИВНОГО" НА "СТАБИЛЬНЫЙ"
Новости Тулуна > КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СМЕНИЛСЯ С "НЕГАТИВНОГО" НА "СТАБИЛЬНЫЙ"

Такое решение связано с более высокими финансовыми показателями, которые область продемонстрировала в минувшем году. Регион за счет получения в конце прошлого года дополнительных трансфертов из федерального бюджета смог контролировать рост расходов, принял ряд мер по их сокращению, сдержав, таким образом долговую нагрузку.
"Прогноз "Стабильный" отражает мнение аналитиков о том, что в краткосрочной перспективе правительство Иркутской области и в дальнейшем будет придерживаться взвешенной политики в отношении расходов, продемонстрирует умеренный дефицит регионального бюджета, благодаря чему сможет сдержать рост долговой нагрузки на уровне менее 30% прогнозируемого объема налоговых и неналоговых доходов в 2016 году", - говорится в пресс-релизе облправительства.
Сохранению рейтинга на прежнем уровне также способствовали показатели ликвидности бюджета Иркутской области, невысокий объем государственного долга и расходов на его обслуживание, а также умеренный объем погашения долговых обязательств.
Байкал24
20.06.2016 14:44
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2016 19:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57
- Внимание! Продолжается пестицидная обработка посевов! Сегодня, в 10:43
- Поздравляю вас с Днём семьи, любви и верности! Сегодня, в 10:40
- 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Сегодня, в 8:10
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46