Проект антикризисного плана в Иркутской области разделен на три блока
Новости Тулуна > Проект антикризисного плана в Иркутской области разделен на три блока
14:25При антикризисной комиссии создана рабочая группа
Иркутск, 4 января, IrkutskMedia. Проект плана антикризисных мер в Иркутской области разделен на три основных блока: меры, направленные на повышение доходов консолидированного бюджета, на оптимизацию расходов данного бюджета, на активизацию экономического роста. Кроме того, при антикризисной комиссии создана рабочая группа. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Заседание антикризисной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности на территории Иркутской области состоялось в правительстве региона 31 декабря.
Консолидация совместных усилий органов исполнительной власти с Законодательным собранием, а также муниципалитетами по формированию основных приоритетов развития позволит обеспечить основное требование – сохранение социально-экономической стабильности в регионе. Именно эти задачи будет решать антикризисная комиссия. В состав комиссии под председательством губернатора Иркутской области вошли члены правительства региона, а также председатель Законодательного Собрания Иркутской области и председатели комитетов ЗС.
Первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Александр Битаров доложил о проекте плана антикризисных мер. В частности, сокращение расходов на содержание органов госвласти и местного самоуправления за счет увеличения доли государственных и муниципальных услуг через многофункциональные центры, а также за счет укрупнения городских и сельских поселений, применение механизма адресности и нуждаемости предоставления мер социальной поддержки и нормирование стоимости госуслуг позволит оптимизировать и повысить эффективность расходов областного бюджета. Взаимодействие с федеральным центром снизит нагрузку на областной бюджет за счет замещения расходов средствами федерального бюджета.
Основными приоритетами для экономического роста являются поддержка местных товаропроизводителей, содействие в привлечении инвесторов и реализации инвестпроектов на территории региона, создание территорий опережающего социально-экономического развития и ряд других мероприятий.
В январе 2016 года будет сформирован и утвержден план деятельности рабочей группы по каждому направлению антикризисного плана.
Напомним, Сергей Левченко на своей итоговой пресс-конференции в конце декабря заявил, что антикризисный план для Иркутской области будет сформирован и представлен через два месяца, ориентировочно в феврале 2016 года. При этом особое внимание требуется уделить возможности развития.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 04 2016 16:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33