В Иркутской области пересмотрят схему компенсации бесплатного проезда льготников
Новости Тулуна > В Иркутской области пересмотрят схему компенсации бесплатного проезда льготников

29/10/2015 - 15:01
Схему возмещения затрат перевозчиков по провозу льготных категорий граждан по единому социальному проездному билету (ЕСПБ) в Иркутской области планируется изменить. Об этом 29 октября 2015 года сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на заявление губернатора Сергея Левченко на встрече с мэром Ангарского городского округа Сергеем Петровым. В правительстве региона будет создана вневедомственная рабочая группа, которая разработает схему возмещения затрат перевозчикам. Сергей Левченко отметил, что компенсировать необходимо не количество приобретенных гражданами льготных проездных билетов, а непосредственно проезд в пассажирском транспорте, который совершает гражданин, имеющий на это право.
«Ангарск получает половину всех объемов дотаций перевозчикам по льготникам. Для того, чтобы мы понимали насколько это объективно, будут внедрены электронные билеты, по которым можно отследить реальное количество пассажиров, относящихся к льготной категории граждан. Перевозчик должен получать возмещение затрат за конкретно перевезенных пассажиров», - подчеркнул Сергей Левченко.
Мэру Ангарска также было предложено взять обязанности заказчика по проведению капитального ремонта многоквартирных домов муниципалитетов. После принятия соответствующих поправок в региональный закон, в крупных городах Иркутской области местная власть сможет более эффективно и ответственно участвовать в процессе капитального ремонта и привлекать к этому общественность.
На встрече также рассмотрели ряд серьезных вопросов, которые влияют на жизнь горожан. Сергей Петров рассказал о планах администрации на ближайший год по ликвидации всех долгостроев в черте городского округа. Речь шла о завершении строительства общеобразовательной школы в 7А микрорайоне, детского сада в 17 микрорайоне, общежития в 85 квартале. Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества по реконструкции и ремонту ряда медицинских, образовательных, культурных и спортивных объектов. Мэр предложил реконструировать здание училища №8 и перепрофилировать его под губернаторский лицей для одаренных детей. Как отметил губернатор, этот вопрос будет вынесен на рассмотрение правительства региона.
Фото с сайта правительства Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 29 2015 16:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33