Туры выходного дня запустят в Иркутской области
Новости Тулуна > Туры выходного дня запустят в Иркутской области
В настоящее время прорабатываются маршрутыИркутск, 25 сентября, IrkutskMedia. Туры выходного дня планируется запустить в Иркутской области к осенним каникулам. На сегодняшний день обсуждаются маршруты. Предложения уже поступили от Ангарского и Заларинского районов и Усолья-Сибирского. Об этом корр. РИА IrkutskMedia узнал на пресс-конференции, посвященной итогам летнего туристического сезона, сегодня, 25 сентября.
"Проект проходит под девизом: узнай свой край, узнай область, где ты живешь, перед тем, как лететь в дальние страны. Многие не знают на самом деле свой край. Здесь важна роль туризма в воспитании подрастающего поколения. Эта отрасль находится на стыке с культурой, образованием, спортом, поэтому мы здесь активно взаимодействуем с нашими министерствами, ведомствами", - сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова.
Агентство заключило соглашение с Байкальской пассажирской пригородной компанией для разработки проекта. В настоящее время прорабатываются специальные тарифы. По мере спроса будут выделяться туристские вагоны. Если детские группы, то вагоны будут отдельные, закрытые, с сопровождением, пояснила Марина Рожкова. Руководитель агентства также отметила, что проект нашел поддержку туристического бизнеса. Цель туров выходного дня – связать маршрутами всю Иркутскую область.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 26 2014 13:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! День молодежи —... Вчера, в 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Вчера, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 27 июн 2025 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! 27 июн 2025 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. 27 июн 2025 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! 27 июн 2025 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! 27 июн 2025 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». 27 июн 2025 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. 27 июн 2025 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне 27 июн 2025 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров 27 июн 2025 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне 27 июн 2025 12:05