В Тулунском районе вспышка гепатита А: 36 заболевших
Новости Тулуна > В Тулунском районе вспышка гепатита А: 36 заболевших
Автор: Юлия Фурсова, Источник: © NewsBabr.com, Здоровье, Происшествия, Иркутск, Тулун 29.01.2017 11:5236 случаев заболевания вирусным гепатитом А выявили в Тулуне и Тулунском районе с 18 декабря 2016 года по 26 января 2017-го. Клинические признаки вирусного гепатита А зарегистрировали у 14 человек, у остальных выявили с помощью лабораторного обследования. Все больные госпитализированы в инфекционное отделение Тулунской городской больницы.
В Тулун направлены два внештатных специалиста инфекциониста регионального минздрава и врач-эпидемиолог Иркутской городской инфекционной клинической больницы.
Специалисты осматривают всех, кто мог контактировать с заболевшими в школах, техникуме, центре помощи детям и в домашних условиях. Медицинское наблюдение за взрослыми и детьми, контактировавшими с больными, продлится 35 дней.
Также проводится иммунизация против вирусного гепатита А. По данным миздрава, на сегодняшний день привито 348 человек, в том числе 272 ребёнка.
Гепатит A (также называемый Болезнью Боткина) — острое инфекционное заболевание печени, вызываемое вирусом гепатита A. Вирус хорошо передается по алиментарному пути, через зараженную пищу и воду, ежегодно вирусом инфицируются около десяти миллионов человек. Инкубационный период составляет от двух до шести недель, в среднем — 28 дней.
© NewsBabr.com
Порекомендовать текст
URL: http://newsbabr.com/irk/?IDE=154969
Новость добавлена: AlexHo, Январь 29 2017 15:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09