РУКОВОДСТВО ДУМЫ ТУЛУНА УЛИЧИЛИ В НЕСОБЛЮДЕНИИ ЗАКОНОВ
Новости Тулуна > РУКОВОДСТВО ДУМЫ ТУЛУНА УЛИЧИЛИ В НЕСОБЛЮДЕНИИ ЗАКОНОВ

Так, в сентябре текущего года к Валерию Лукину обратился житель Тулуна с жалобой на председателя местной думы Елену Абрамову, которая захватила земельный участок, находившийся в пользовании гражданина более 20 лет. После проверки прокуратуры Иркутской области по этому факту народной избраннице был назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.
Помимо этого, органы прокуратуры установили, что председатель думы Тулуна Александр Счастливцев и его заместитель Елена Абрамова неправомерно получили премии за счет средств муниципального бюджета. 10 ноября 2015 года Тулунский межрайонный прокурор в интересах муниципального образования предъявил иск к Счастливцеву и Абрамовой о взыскании около 50 тыс. рублей неосновательного обогащения и возврате их в бюджет. Примечательно, что случившееся рассматривалось на закрытом заседании думы города и не получило принципиальной оценки депутатов.
— Указанные факты свидетельствуют о низком уровне требовательности со стороны депутатского корпуса к руководству думы Тулуна, что подрывает авторитет думы как коллегиального органа, уполномоченного решать вопросы местного значения в интересах жителей города, а также обеспечивать реализацию и защиту их прав и свобод, — цитирует Валерия Лукина пресс-служба аппарата омбудсмена.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 29 2015 19:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33