Банкротство подождет до осени
Новости Тулуна > Банкротство подождет до осени
Максим БРУСНЕВ (00:56) www.kp.ruДолжники по кредитам смогут объявлять себя несостоятельными с 1 октября 2015 года
Документом, подписанным Владимиром Путиным, вступление в силу закона о банкротстве физических лиц перенесено с 1 июля на 1 октября 2015 года.
Напомним, закон нужен для граждан, которые набрали по несколько кредитов в банке или задолжали кому-либо еще значительные суммы, и не могут расплатиться. С началом действия закона человек, накопивший долг более 500 тыс. рублей и не выплачивающий его свыше 3 месяцев, может инициировать процедуру банкротства.
Тогда имущество гражданина (кроме единственного жилья и вещей первой необходимости) будет продано в счет погашения долга, а оставшаяся сумма списана.
Чтобы мошенники под шумок не смогли тоже объявлять себя банкротами, в процедуре будет участвовать конкурсный управляющий, а решение о банкротстве принимать арбитражный суд. Судам требуется время, чтобы подготовится к дополнительной нагрузке на судей. Собственно поэтому начало действия закона отложено еще на 3 месяца.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 01 2015 11:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- РИТМ Тулуна в лицах молодежи: Встречайте Ульяну Автушенко – многогранный талант и гордость города! Сегодня, в 11:33
- Акция Росреестра «Регистрация за 2 часа» для кредитных организаций и их... Сегодня, в 11:10
- Распоряжение положительным сальдо ЕНС. Сегодня, в 11:10
- В эти дни свой день рождения отмечают сразу несколько населенных пунктов и районов области. Сегодня, в 10:53
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:46
- ЗАВЕРШИЛИ НА УРА! Сегодня, в 10:45
- ТРИ КУБКА В КОПИЛКЕ "ОЛИМПИКА"! Сегодня, в 10:45
- Искренние слова соболезнования близким Кондакова И.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:33
- В администрации Тулунского района оказали бесплатную юридическую помощь участникам СВО и членам их семей. Сегодня, в 10:30
- ТВ Тулун. Родная сторона. Фигурное катание Сегодня, в 10:25
- ПОЗДРАВЛЯЕМ! Тулунчане - лауреаты премии Губернатора Иркутской области в сфере молодежной политики! Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. Ты не один. Дети в Сети. Сегодня, в 10:13