О капремонте многоквартирных домов могут спросить специалистов жители Иркутской области
Новости Тулуна > О капремонте многоквартирных домов могут спросить специалистов жители Иркутской области

Иркутск, 12 мая, IrkutskMedia. Свои вопросы о капитальном ремонте многоквартирных домов могут задать все желающие с помощью специального раздела "Вопросы и ответы", который появился на сайте министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области. Раздел создан в связи с многочисленными обращениями граждан. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.
"В новой рубрике специалисты министерства отвечают на наиболее актуальные и часто задаваемые вопросы граждан, проживающих в регионе, по капитальному ремонту МКД. Первые ответы рассказывают о выборе способа формирования фонда капремонта, владельце специального счета, условиях, при которых ТСЖ может распоряжаться спецсчетом. Кроме того, опубликована информация о том, кто выполняет функции начисления взносов, организует и проводит капитальный ремонт в многоквартирном доме, если фонд капремонта будет формироваться на специальном счете", - пояснили в правительстве.
Также приведены ответы на вопросы: должны ли вносить плату за капитальный ремонт собственники нежилых помещений в многоквартирном доме, жители неприватизированных квартир. Как сообщили в министерстве жилищной политики и энергетики, информация раздела "Вопросы и ответы" будет регулярно обновляться. Кроме того, на сайте министерства жилищной политики и энергетики жители Приангарья могут ознакомиться с рекомендациями по проведению общего собрания собственников жилых помещений в многоквартирном доме, воспользоваться примерной формой протокола очного общего собрания.
Напомним, московский управленец Иван Носков назначен новым министром жилищной политики и энергетики Иркутской области. Ранее, с сентября 2013 года, он занимал должность первого заместителя главы Солнечногорского муниципального района Московской области, а с 2009 по 2013 годы руководил государственными учреждениями Северного административного округа города Москва.
Тем временем персональную ответственность за выполнение возложенных на них полномочий будут нести первые зампреды правительства, заместители губернатора и заместители председателя правительства Иркутской области. Такое положение содержится в распоряжении о распределении полномочий, которое подписал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Документ опубликован на официальном портале региона. В частности, координировать и контролировать работу министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области будет первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков.
Новость добавлена: AlexHo, Май 13 2014 12:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в центре досуга «Сибирь» состоялся открытый диалог мэра города Тулуна... Сегодня, в 17:20
- В школе «Новая эра» 26 июня прошла торжественная церемония вручения золотых и... Сегодня, в 16:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: ... Сегодня, в 16:10
- ?В Российской Федерации реализуется федеральный проект «Государство для людей». Сегодня, в 16:10
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Сегодня, в 15:00
- После урагана, который прошел в городе, отделения: универсального боя... Сегодня, в 14:05
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Сегодня, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02
- Клуб северной ходьбы "Доброходы": Клуб северной ходьбы "Доброходы" Сегодня, в 11:59