В Иркутской области назвали победителей голосования по выбору территорий благоустройства
Новости Тулуна > В Иркутской области назвали победителей голосования по выбору территорий благоустройства

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области назвали победителей голосования по выбору территорий благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". Всего в следующем году в Приангарье на средства нацпроекта благоустроят 23 общественные территории.
В Иркутске горожане проголосовали за благоустройство привокзальной площади железнодорожного вокзала станции Иркутск-Пассажирский, территории памятника "Танк "Иркутский комсомолец", площади Декабристов и парка "Комсомольский".
В Ангарске в голосовании победили территория вдоль улицы Энгельса около спортивной школы "Ермак", парковая зона около санатория-профилактория "Родник" и зона на перекрестке улиц Зурабова, Троицкой, Чайковского.
В Саянске благоустроят "сквер Учителя" в микрорайоне Солнечный, в Тулуне - сквер в районе "Березовая роща" на улице Сорокина, в Усолье-Сибирском - сквер на улице Толбухина, в Вихоревке - мемориальный комплекс на площади Ленина, в Байкальском муниципальном образовании - общественное пространство в поселке Солзан около часовни, в Нижнеудинске - территория около дома №27 на улице Ленина.
Жители Шелехова выбрали для благоустройства аллею "Технологическая", в Хомутово проведут благоустройство общественной территории "АРКУДА" на улице Днепровской.
В Братске облагородят территорию между школой №41 на улице Юбилейная и торговым центром "Инва" на улице Гиндина. В Маркова под Иркутском благоустройство проведут на территории в микрорайоне Сергиев Посад и территории в микрорайоне Николов Посад.
Напомним, голосование проходило с 15 марта по 30 апреля. В этом году в нем приняли участие более 192 тысяч жителей Иркутской области. Это на 22 тысячи человек больше, чем в прошлом году.
- Рад, что в регионе растет количество людей, неравнодушных к своим населенным пунктам, - отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Ознакомится с проектами благоустройства и видами работ на победивших объектах можно на странице региона сайта "Городская среда".
https://baikal24.ru/text/17-05-2024/020/
Новость добавлена: Irinka, Май 17 2024 09:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер... Сегодня, в 20:05
- Сегодня в центре досуга «Сибирь» состоялся открытый диалог мэра города Тулуна... Сегодня, в 17:20
- В школе «Новая эра» 26 июня прошла торжественная церемония вручения золотых и... Сегодня, в 16:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: ... Сегодня, в 16:10
- ?В Российской Федерации реализуется федеральный проект «Государство для людей». Сегодня, в 16:10
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Сегодня, в 15:00
- После урагана, который прошел в городе, отделения: универсального боя... Сегодня, в 14:05
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Сегодня, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02