Приглашаем тулунчан в новогодние каникулы на прогулки по праздничному городу.
Новости Тулуна > Приглашаем тулунчан в новогодние каникулы на прогулки по праздничному городу.
Уважаемые жители и гости города Тулуна!Очень сложно отказаться на Новый год от алкоголя в обществе, где уже сформирована традиция – бой курантов, шампанское, записывать желание на листочке бумаги…
При употреблении алкогольной продукции от нашего внимания ускользают те вещи, которые действительно делают этот праздник особенным. Это возможность отдохнуть, придать обстановке больше уюта, обратить внимание на себя и свои желания, побыть с близкими, радоваться волшебному празднику всей семьей.
К тому же употребление алкоголя, так или иначе, негативно сказывается на внимании, памяти, мышлении, эмоциях, мотивации, поведении. Эффективность процессов, позволяющих размышлять и анализировать, сильно снижается, настроение портится, делать ничего не хочется. Тогда нам не удаётся сделать всё, что хотелось сделать в свободное время, становится тяжелее прийти в себя после праздников и взяться за работу.
Ну и, конечно, выбирая такой способ отпраздновать Новый год, мы транслируем его детям. Мы можем сколько угодно объяснять им, что выпивать вредно, запрещать, ругать. Но эффективнее всего дети и подростки учатся на примере взрослого.
Желание встречать Новый год со спиртным может быть связано с недостатком других способов расслабиться. В этом случае алкоголь, конечно, в некоторой степени помогает, но не решает основную проблему – отсутствие умения прислушиваться к себе и эффективно отдыхать.
Часто человеку достаточно просто рассмотреть большее количество альтернатив – и тогда желание выпить в праздники существенно снижается.
Самое простое это физическая активность - обычная ходьба. Если в рабочем ритме на нее редко остается время, то новогодняя неделя как раз подходит для неспешных прогулок по улицам, в парке вдоль р. Тулунчик, тем более в нашем городе столько много красивых мест. Главное правило — одеваться по погоде. Можно взять с собой перекус, термос с горячим чаем, чтобы прогулка была максимально комфортной. Пройдитесь по центру украшенного огнями нашего города или в тишине заснеженных деревьев за его пределами. Это поможет разогнать кровь и нагрузить мышцы, к тому же станет хорошей профилактикой простудных заболеваний.
В преддверии Нового года, хочется пожелать Вам, чтобы каждый новый день был насыщен радостными событиями, наполнен новыми эмоциями, новым счастьем и удача сопутствует во всех начинаниях!
Крепкого здоровья, прекрасного настроения и всего самого наилучшего!

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_75251
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 15 2023 15:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Вчера, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Вчера, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Вчера, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Вчера, в 14:21
- «День Нептуна» Вчера, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Вчера, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Вчера, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Вчера, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Вчера, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Вчера, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Вчера, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Вчера, в 11:31