В Тулуне восстановлены права матери на получение пособия на детей
Новости Тулуна > В Тулуне восстановлены права матери на получение пособия на детей
28 мая 2024, 10:35Тулунская межрайонная прокуратура
В Тулуне после вмешательства прокуратуры восстановлены права матери на получение ежемесячного пособия на детей.
Тулунская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы об отказе в предоставлении ей мер социальной поддержки.
Установлено, что в 2023 г. заявительнице, являющейся матерью двух малолетних детей, было назначено ежемесячное пособие в связи с их воспитанием. Спустя месяц выплаты были прекращены. Женщина повторно обратилась с заявлением о назначении ей мер социальной поддержки, однако получила отказ.
Прокурорская проверка показала, что из-за некорректного ввода информации в системе межведомственного электронного взаимодействия заявительница числилась лишенной родительских прав, несмотря на отсутствие соответствующих судебных решений.
Прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона.
После прокурорского вмешательства женщине назначено ежемесячное пособие в связи с воспитанием детей, а также перечислена задолженность с момента прекращения его выплаты.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news/reg-news?item=95276140
Новость добавлена: Irinka, Май 28 2024 12:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Сегодня, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова. Вчера, в 12:25