Рукодельница Анна Обушкова к юбилею Иркутска готовит в подарок бисерную картину
Новости Тулуна > Рукодельница Анна Обушкова к юбилею Иркутска готовит в подарок бисерную картину
- Ну-ка, давай, расскажи, кто здесь? - Апостолы.
- А как зовут?
- Павел и Пётр.
- А вот это кто?
- Княгиня Ольга.
- Правильно!
Даже маленькая Оля знает, какие святые изображены на этих иконах. Ещё бы, ведь вышивала лики святых её мама! По стежку, по бусинке. Лучшие двадцать работ можно увидеть на выставке. Ещё больше осталось дома.
- У меня дома штук тридцать ещё, которые не спелетённые. Но, я думаю, за этот год я сплету их. В основном ночами. До трёх, до четырёх дома сижу и не могу оторваться! Хоть знаю, что завтра на работу вставать! - говорит мастер декоративно-прикладного направления Анна Обушкова-Плиска.
Праздник традиционной русской культуры, душевной теплоты и щедрости - так говорят про эту экспозицию в Тулуне. И назвали её необычно - "Ангел с синью лучезарных глаз". Друзья, родные да и просто прохожие - все спешат побывать на выставке. А в специальной книге только добрые отзывы.
- Очень радостно, что в наше время находятся люди, которые что-то делают своими руками. Тем более такие серьёзные вещи, как иконы, - говорит тулунчанин Николай Говорин.
Бисероплетением Анна занимается уже девять лет. Простое увлечение домохозяйки постепенно переросло в творчество. Свою первую работу рукодельница помнит до сих пор: это была икона Казанской Божьей Матери. Скоро Анне исполнится 25. Мечтает: может быть, получится к юбилею организовать выставку в Иркутске. И к 350-летию областного центра тулунчанка, кстати, тоже собирается приготовить подарок. Скорее всего, это будет вышитый бисером старейший храм Приангарья - Спаса Образа Нерукотворного.
irkutsk.rfn.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 16 2010 09:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Сегодня, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. Вчера, в 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. Вчера, в 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. Вчера, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Вчера, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. Вчера, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Вчера, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей Вчера, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. Вчера, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Вчера, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Вчера, в 12:51