Аналог европейской ID-карты, удостоверяющей личность, скоро увидят в Приангарье
Новости Тулуна > Аналог европейской ID-карты, удостоверяющей личность, скоро увидят в Приангарье

Иркутск, 29 июля, IrkutskMedia. Аналог европейской ID-карты, удостоверяющей личность гражданина России, возможно, скоро увидят жители Иркутской области. Федеральная миграционная служба разрабатывает проект обращения паспорта в виде пластиковой карты. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
"Сейчас мы работаем над концепцией создания и обращения подобных документов", — цитирует РИА Новости слова руководителя ФМС Константина Ромодановского на встрече сопредседателей диалога Россия-ЕС по миграции, проходящей в Санкт-Петербурге.
По его словам, это аналог европейской ID-карты, которая будет удостоверять личность гражданина России. В будущем биометрические параметры в документах планируется также использовать в видах на жительство для беженцев, отметил Ромодановский.
"У нас в завершающей стадии находится новая редакция законопроекта о беженцах. Мы постарались максимально его приблизить к международным стандартам", — сообщил глава ФМС.
Он считает, что введение электронных документов для беженцев позволит не допустить злоупотреблений госгарантиями России. Также Ромодановский проинформировал своих европейских коллег о том, что с 1 июля 2013 года в России начат пилотный выпуск заграничных паспортов, содержащих данные об отпечатках указательных пальцев руки.
Оформить биометрические загранпаспорта нового образца пока можно только в трех подразделениях миграционной службы в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Ранее сообщалось, что первым в России обладателем загранпаспорта с отпечатками пальцев станет народный артист России Александр Розенбаум.
Напомним, жителям Приангарья биометрические загранпаспорта пока "не грозят".
Новость добавлена: AlexHo, Июль 29 2013 11:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! Жителей Иркутской... Вчера, в 18:25
- ? Избирательные комиссии – кто в них работает? Учителя, библиотекари... Вчера, в 18:25
- Уважаемый жители и гости городаТулуна! ?Приглашаем, Вас принять участие в... Вчера, в 15:40
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. В... Вчера, в 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. МУ «Администрация города... Вчера, в 14:40
- Спорт - норма жизни! Неравнодушные жители нашего города хотят создать... Вчера, в 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. Вчера, в 10:49
- Рубрика «НАШИ ГЕРОИ» Вчера, в 10:45
- Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ. Вчера, в 10:39
- «Всемирный день китов и дельфинов» Вчера, в 10:32
- 25.07.25 С 13-30 до 16-30 Отключение эл. энергии ТП6/0,4кВ №116 "Малосемейка города" Вчера, в 10:27
- Подведены итоги марафона «Труд - это у нас семейное» Вчера, в 10:25