ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ

20 апреля 2013 г. от спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда, проводивших работы по подъему двух тел из автомобиля «Истана», провалившегося накануне в заливе Улирба в районе Малого моря, поступило сообщение о провале под лед еще одного автомобиля. В непосредственной близости от места проведения водолазных работ на полном ходу на лед выехал автомобиль «Лада Калина», в котором находились двое мужчин. Лед, имеющий неплотную хрупкую игольчатую структуру, не выдержал его веса и проломился. Спасательные работы были проведены незамедлительно. Из «Лады Калины» извлекли двоих мужчин, 1957 и 1984 г.р. 29-летний молодой человек в медицинской помощи не нуждался, с водителем были проведены реанимационные мероприятия, которые оказались неэффективными. Его тело было передано сотрудникам скорой помощи.
Напомним, 19.04.2013 г. в 23.11 (ирк) на ЦППС ФГКУ «2-ОФПС по Иркутской области» от очевидца поступила информация о провале в 60 метрах от берега под лед автомобиля «Истана» на заливе Улирба в районе пролива Малое море. Глубина в этом месте составляет 5 метров. В салоне находились шесть человек, четверо из них спаслись. Двое мужчин, 1967 и 1969 г. р. утонули.
ГУ МЧС России по Иркутской области еще раз напоминает: структура ледового поля неоднородна. Под действием плюсовых температур, ветровых нагрузок, течений на поверхности льда образуются крайне опасные участки. Попадая на них, автотранспорт моментально уходит под воду, и люди, находящиеся в салоне автомобиля, не всегда имеют возможность выбраться наружу.
Подробности на сайте ГУ МЧС России
В Тулунском районе 16.04.2013 г. закрыта последняя ледовая переправа в н.п. Октябрьский-2
Руководитель Тулунского инспекторского участка ГИМС
старший государственный инспектор по м/с
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Апрель 22 2013 00:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра г. Тулуна Вчера, в 20:48
- ДТП на пересечении улиц Ленина и Володарского. Вчера, в 16:16
- Искренние соболезнования родным С.Г.Окунева в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:45
- Поздравляем любителей скандинавской ходьбы Тулунского района с высокими результатами! Вчера, в 9:44
- Тулунский район выражает соболезнования родным Саблинского Л.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:41
- Безопасность на дороге Вчера, в 9:39
- Тулунский ф-ал КЦ передал в зону СВО носилки — важный вклад в поддержку наших защитников. 21 июл 2025 14:45
- #ТулунчанеДляЗащитников 21 июл 2025 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" 21 июл 2025 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» 21 июл 2025 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" 21 июл 2025 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. 21 июл 2025 11:13