МЧС предупреждает о сильных морозах в Иркутской области
Новости Тулуна > МЧС предупреждает о сильных морозах в Иркутской области

По данным ведомства, с 15 по 17 декабря в Иркутской области ожидается морозная погода с минимальными температурами до -35º, местами в западных, северо-западных, северных, центральных и верхнеленских районах до -43º.
В МЧС отмечают, что во время похолодания увеличивается количество бытовых пожаров. В связи с этим в ведомстве советуют соблюдать меры предосторожности при топке печей и пользовании электроприборами. В случае пожаров звонить с мобильного телефона на номер 112, а со стационарного — на номер 01.
Спасатели рекомендуют в морозы без необходимости не выходить из дома маленьким детям и пожилым людям. А также напоминают, что при обморожении нельзя быстро согревать обмороженные места, растирать обмороженные участки снегом, натирать обмороженные участки тела жиром. В случае обморожения необходимо осторожно растереть обмороженный участок рукой или шерстяным шарфом. Снять перчатки или обувь, руки согреть дыханием и легким массажем, а стопы ног растереть в направлении сверху вниз.
При сильном обморожении (потеря чувствительности, боль, бледная и холодная кожа) следует укутать пораженное место теплыми вещами или несколькими слоями ваты, марли, полиэтилена и как можно скорее добраться до теплого помещения, вызвать врача. Повязку снимать нельзя, так как в результате перепада температур может нарушиться нормальное кровообращение в тканях.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области
URL: http://www.irk.ru/news/20121215/cold/
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 15 2012 12:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский филиал кадрового центра передал в зону СВО носилки — важный вклад в... Вчера, в 14:45
- ?Волонтерское объединение «Тулунчане для победы» уже длительное время активно... Вчера, в 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" Вчера, в 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» Вчера, в 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" Вчера, в 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. Вчера, в 11:13
- 21 июля местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. Вчера, в 11:06
- 21.07.2025 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 11:05
- В России разработан проект, который будет помогать и поддерживать женщин, удостоенных звания «Мать-героиня» Вчера, в 11:04
- Тулунский AT продолжает приём документов от абитуриентов на 2025 г. на бюджетной основе Вчера, в 10:57
- B Иркутске открылся Штаб общ.поддержки, объединивший лидеров общественного мнения включая студентов ТAT. Вчера, в 10:55
- Работа пр приёму документов от абитуриентов в ТATе достигла своего экватора! Вчера, в 10:50