ТРИ ФИЛЬМА ПРЕДСТАВЯТ ОСУЖДЕННЫЕ ПРИАНГАРЬЯ НА КИНОФЕСТИВАЛЬ «НАДЕЖДА»
Новости Тулуна > ТРИ ФИЛЬМА ПРЕДСТАВЯТ ОСУЖДЕННЫЕ ПРИАНГАРЬЯ НА КИНОФЕСТИВАЛЬ «НАДЕЖДА»

Всего в отборочном региональном этапе приняли участие 11 фильмов, снятых в колониях и следственных изоляторах области. Основная тематика картин – повседневная жизнь осужденных, размышления о религии и духовности. Однако, на суд жюри кинофестиваля выбраны три фильма. Это самые сильные работы – из ИК-14 г. Ангарска, СИЗО № 2 г. Братска и Ангарской воспитательной колонии.
30-минутный фильм «Разговор о жизни», снятый воспитанниками Ангарской ВК, раскрывает перед зрителем характеры четырех главных героев. Все они были осуждены за различные преступления и сейчас отбывают наказание. Камера беспристрастно фиксирует их ответы на самые простые вопросы о прошлом, настоящем и планах на будущее.
Фильм «Надежда» рассказывает о жизни осужденных, отбывающих наказание в братском следственном изоляторе № 2. Режиссер, автор сценария и оператор осужденный Дмитрий Павлов приходит к выводу, что надежда на лучшее будущее – то единственное, что объединяет таких непохожих людей, оказавшихся в исправительном учреждении.
Игровой фильм «21/12», снятый в ИК-14, рассказывает о молодом человеке, отбывающем наказание. Все важные события в его жизни мистическим образом связаны с числами 21 и 12. Действие разворачиваются в колонии, параллельно герой вспоминает прошлое: семью, работу, любимую девушку. Неожиданная развязка возвращает зрителя к началу фильма – моменту убийства, из-за которого герой был осужден, – и расставляет все по своим местам. Невиновный выходит на свободу, а девушка, вину которой он взял на себя, дает признательные показания, сообщает пресс-служба ГУФСИН Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 22 2011 13:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Открытие музея боевой славы. 17 июля в городе Тулун произошло значимое событие... Сегодня, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Сегодня, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Сегодня, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Сегодня, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Сегодня, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Сегодня, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Сегодня, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Сегодня, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Вчера, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» Вчера, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Вчера, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Вчера, в 11:25