Миллиардер Олег Дерипаска: Политика России в экономике - это «ничего не делать»
Новости Тулуна > Миллиардер Олег Дерипаска: Политика России в экономике - это «ничего не делать»
Александра КОЗЛОВА (06:40) /www.kp.ru
Характеризуя политику Центробанка России, Дерипаска заявил, что эксперимент затянулся и требует немедленных выводов
Фото: РИА Новости
Президент компании "Русал" раскритиковал власти за курс рубля
Глава «Русала» Олег Дерипаска заявил, что сырьевая модель развития России закончена. Доллар по 80 - надолго. И единственное, что могут делать производители - это пользоваться девальвацией для увеличения экспорта.
- Нам нужно думать о том, как начать расти, - посоветовал миллардер на экономическом форуме в Давосе. - Единственный эффект, который создает девальвация, — возможность выйти на экспорт. Но уже не с сырьем, сырья слишком много, мы только будем провоцировать снижение цен. Нужны продукты глубокой переработки.
Характеризуя политику Центробанка России, Дерипаска заявил, что эксперимент затянулся и требует немедленных выводов. Видимо, он имел ввиду переход к плавающему курсу рубля. На вопрос, что он думает об экономической политике в целом, бизнесмен развел руками.
-Мне кажется, курс 80 рублей за доллар сегодня — уже достаточно много сказано о нашей экономической политике. Она ясная — не делать ничего, - заключил Дерипаска в интервью «России 24».
Напомним, 20 января курс доллара на Московской бирже побил рекорд 2014 года, превысив 81 рубль. Евро поднимался выше 90 рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2016 15:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! 14 авг 2025 12:05