"Черных лесорубов" в Иркутской области оштрафовали за месяц почти на 1,8 млн рублей
Новости Тулуна > "Черных лесорубов" в Иркутской области оштрафовали за месяц почти на 1,8 млн рублей

16:05
Итоги операции "Лесовоз" подвели в региональном агентстве лесного хозяйства
Иркутск, 20 января, IrkutskMedia. Бригадам "черных лесорубов" в Приангарье выписали административные штрафы примерно на 1,8 млн рублей в период с 7 декабря 2015 года по 10 января 2016-го. Специалистами было изъято около 250-ти кубометров древесины в ходе межведомственной операции "Лесовоз". Общий ущерб, нанесенный лесному фонду, оценивается в 3 млн рублей. Результаты спецмероприятия подвели в агентстве лесного хозяйства региона. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
По словам заместителя руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области Дениса Удалова, в спецмероприятии было задействовано 412 государственных лесных инспекторов и 49 передвижных пунктов по проверке документов на лес. По итогам межведомственной операции были возбуждены административные и уголовные дела.
Помимо этого, два случая незаконной заготовки древесины были зафиксированы благодаря беспилотному летательному аппарату.
Денис Удалов подчеркнул, что самым неблагоприятным районом с точки зрения деятельности "черных лесорубов" является Иркутский район. Также установлено, что организованные преступные группировки, занимающиеся незаконной заготовкой древесины, перемещаются с одного лесничества в другие.
Кроме того, он отметил, что операция "Лесовоз" показала свою эффективность. В ближайшее время будет принято решение о ее продлении.
Напомним, в Иркутской области по поручению губернатора Сергея Левченко проводилась межведомственная операция "Лесовоз". В ходе совместных контрольно-рейдовых мероприятий проверялись сопроводительные документы лесовозного транспорта для выявления незаконно транспортируемой древесины.
Для жителей Иркутской области продолжает работать горячая линия, по номеру которой принимаются сообщения о незаконных вырубках и перевозке древесины: 8-800-100-94-00. Звонок бесплатный. Вся информация, поступившая по горячей линии, проверяется сотрудниками агентства лесного хозяйства Приангарья и ГУ МВД России по Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 20 2016 19:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! 14 авг 2025 12:05