Свыше 1,7 млрд рублей выделили на расселение граждан из аварийного жилья в Приангарье
Новости Тулуна > Свыше 1,7 млрд рублей выделили на расселение граждан из аварийного жилья в Приангарье
12:05Средства фонда ЖКХ поступят на счета муниципальных образований уже в январе текущего года
Иркутск, 15 января, IrkutskMedia. Более 1,7 млрд рублей будет направлено на реализацию очередного этапа программы по расселению граждан из аварийного жилья по решению правления фонда ЖКХ в Иркутской области. Средства поступят на счета муниципальных образований уже в январе 2016 года, и муниципалитеты начнут работу по заключению контрактов на строительство (приобретение) жилья. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.
В целом на реализацию очередного этапа программы 2016-2017 годов планируется направить около 3,9 млрд рублей. На эти средства предполагается ликвидировать 112,9 тысячи кв. метров аварийного жилья с переселением 7 тысяч человек на территориях четырех муниципальных образований: Братск — 93,1 тысячи кв. метров, Зима — 4,7, Усть-Кут — 9,8, поселок Магистральный Казачинско-Ленского района Иркутской области— 5,3 тысячи кв. метров.
"Заявка от Иркутской области на получение средств для реализации программы по расселению граждан из аварийного жилищного фонда одобрена фондом содействия реформированию ЖКХ", — сказала министр строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина.
Всего в 2013-2017 годах на реализацию программ по переселению граждан запланировано 17,7 млрд рублей, в том числе 6,4 млрд рублей из средств фонда ЖКХ, 167 млн рублей — из федерального бюджета. Это позволит устранить 506 тысяч кв. метров аварийного жилья.
По предварительным итогам реализации программы на 31 декабря 2015 года расселено 234,9 тысячи кв. метров жилья. Свыше 14 тысяч граждан получили новые квартиры.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 15 2016 15:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! 14 авг 2025 12:05