Правительство Иркутской области поддержит развитие народных промыслов
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области поддержит развитие народных промыслов
13 августа 2015, 19:10Сергей Ерощенко в ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район встретился с представителями Тофаларской родовой общины "Ирбис"
Иркутск, 13 августа, IrkutskMedia. Развитие народных промыслов поддержит правительство Приангарья. Об этом сообщил врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко во время встречи с представителями Тофаларской родовой общины "Ирбис", которая прошла в ходе рабочей поездки главы региона по Нижнеудинскому району. В частности, общине будет предоставлен в пользование лесной участок для развития оленеводства, рыбоводства, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства Иркутской области.
К главе региона обратились представители общины, они отметили, что на участке площадью 0,2 га планируется разместить хозяйственно-бытовые помещения.
Кроме того, представители общины поблагодарили главу региона за упорядочивание авиарейсов в Тофаларию, теперь они совершаются на регулярной основе, три раза в неделю, разделены пассажирские и грузовые перевозки. Напомним, по поручению Сергея Ерощенко весной текущего года на эти цели из областного бюджета было выделено 54 млн рублей.
Также в ходе поездки врио Губернатора посетил Шебертинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
За первое полугодие 2015 года социальные услуги в учреждении получили 58 граждан.
По словам Сергея Ерощенко, в любом возрасте и любом населенном пункте Иркутской области люди должны чувствовать заботу и находиться в комфортных условиях.
Новость добавлена: AlexHo, Август 13 2015 19:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел встречу с Натальей Викторовной, супругой... Сегодня, в 9:50
- Сегодня проводили в зону CBO наших земляков — Радомира и Владислава. Вчера, в 17:30
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый фин.инструмент – программу долгосрочных сбережений Вчера, в 15:25
- С 10-00 до 17-00 будет приостановлена подача ГВС И ХВС по адресу Ленина 90 Вчера, в 11:40
- 13.08.25 с 13:30 до 17:00 Неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 11:38
- Иркутская область подала заявки на участие в новых направлениях национального проекта «Семья». Вчера, в 11:35
- 19 студентов ТAT вступили в Байкальский CCO и трудятся в Газпром на Ковыктинском газоконденсатном месторождении. . Вчера, в 11:12
- Путешествие по России и сотни призов: стартует марафон «Выходи за меня» Вчера, в 11:09
- ТВ Тулун. Новости 12.08.2025 Вчера, в 10:25
- ТВ Тулун. Новости 11.08.2025 Вчера, в 10:20
- ТВ Тулун. Новости 08.08.2025 Вчера, в 10:19
- Расскажите историю своей любви и получите шанс выиграть романтическое путешествие по России на двоих. Вчера, в 9:54