Жителям Иркутской области советуют заранее сообщать о том, есть ли у них налоговые льготы
Новости Тулуна > Жителям Иркутской области советуют заранее сообщать о том, есть ли у них налоговые льготы
Источник: LinkБайкал Инфо13/08/2014 - 11:32

Напомним, срок уплаты налога на имущество заканчивается 1 ноября, транспортного налога - 5 ноября, дату для окончательной уплаты земельного налога муниципалитеты устанавливают самостоятельно, но она не может быть назначена ранее 1 ноября. К примеру, в Иркутске земельный налог нужно уплатить не позднее 5 ноября.
Важно отметить, что для получения льготы по транспортному налогу соответствующее заявление и документы следует подавать в налоговую инспекцию по месту регистрации налогоплательщика, а по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц - по месту нахождения объекта недвижимого имущества или земельного участка.
Уточнить наличие права на льготы по имущественным налогам поможет электронный сервис ФНС России «Имущественные налоги: ставки и льготы» на сайте. Данный сервис содержит информацию об установленных законами РФ и нормативными правовыми актами регионов ставках и льготах по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам. В сервисе также сосредоточен перечень всех документов, необходимых для предоставления конкретной льготы.
Фото с сайта.
Новость добавлена: AlexHo, Август 13 2014 12:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В MO МВД России «Тулунский» состоялось очередное заседание Общественного совета. Сегодня, в 10:05
- В ДК "Прометей" 07.08.2025 прошел суд над бывшим мэром города Тулуна Ю.Карих. Сегодня, в 10:02
- Жители Тулуна оказали поддержку бойцам СВО в День ВДВ Сегодня, в 9:51
- Инициативный проект «Возрождение традиций». Вчера, в 17:10
- Инициативный проект - "Сделаем город ярче". . Вчера, в 17:10
- Инициативный проект «Они сражались за Родину». Вчера, в 16:55
- Благоустройство общественной территории возле дома 22 в м-не «Угольщиков». Вчера, в 16:40
- В доме №3 по улице Горького завершен ремонт в коридоре общего пользования. Вчера, в 15:00
- В прошлом году в Тулуне был реализован инициативный проект «Крылатые качели». Вчера, в 14:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 13:40
- График подвоза технической воды мкр. Шахта, ЛДК, ЛЭП, Нюра на 07.08.2025г. Вчера, в 10:21
- Виртуальная экспозиция с творческими работами преподавателя МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Сидельцева В.А. Вчера, в 10:04