Пятеро воспитанников детского сада подхватили кишечную инфекцию в детсаду Тулуна Малышей госпитализировали в городскую больницу
Новости Тулуна > Пятеро воспитанников детского сада подхватили кишечную инфекцию в детсаду Тулуна Малышей госпитализировали в городскую больницу
www.kp.ru Яна ЛИСИНАВспышка кишечной инфекции произошла в детском саду «Гармония» города Тулуна. Родителей пятерых детей из группы «Лунтики» в течение недели обратились за помощью к медикам. У ребятишек поднялась высокая температура, началась рвота, заболели животы.
«Первый ребенок поступил в инфекционное отделение городской больницы Тулуна 15 октября. Состояние всех детей не вызывает у медиков опасений, одного – уже выписали», - сообщили пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Светлана Каурова.
Баканализ подтвердил, что у детей – кишечная инфекция. Чем она вызвана – пока неизвестно. Понятно, только одно, что ребятишки не могли ее подхватить в столовой. Иначе заболели бы все. В саду сейчас объявлен карантин, ведется санобработка, выясняются причины попадания инфекции в детское учреждение.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 27 2013 09:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пропал человек! Сегодня, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Сегодня, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Сегодня, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Сегодня, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Сегодня, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Сегодня, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Сегодня, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Сегодня, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Сегодня, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Сегодня, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Сегодня, в 10:35