Только россияне смогут регистрироваться на дачах в Приангарье
Новости Тулуна > Только россияне смогут регистрироваться на дачах в Приангарье

Иркутск, 6 августа, IrkutskMedia. Иностранцы не смогут получить право регистрации на садовых и дачных участках в Иркутской области. Рассмотрение правительственного законопроекта о регистрации на дачах назначено на осень этого года, сообщает РИА IrkutskMedia.
Предпосылкой отказа послужили опасения граждан, связанные с фиктивной регистрацией и появлением "резиновых домов" по аналогии с "резиновыми квартирами".
"Чаще всего такие опасения возникают у жителей Подмосковья, но и в других регионах они, конечно, тоже возможны. Напомню, что в принципе речь идёт о постоянной регистрации, для того чтобы её получить, необходимо пройти достаточно сложную процедуру в Федеральной миграционной службе (её никто не отменял) и представить достаточно серьёзный набор документов. Всё это, надеюсь, снизит риск фиктивной регистрации, и в этом случае будут соблюдаться все правила", - сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев в своем видеоблоге.
Также глава российского правительства пояснил, что строение должно отвечать требованиям, которые предъявляются к жилым помещениям. Сам процесс будет проходить в соответствии с правилами регистрации. По словам премьер-министра, важно, чтобы люди, зарегистрированные на даче, сохранили право на социальное обеспечение. Этот вопрос будет решаться в каждом конкретном регионе.
Ранее РИА IrkutskMedia сообщало, более суровое наказание ждет собственников жилья, регистрирующих в своих домах и квартирах большое количество мигрантов. Сейчас сумма штрафов за содержание "резиновой квартиры" составляет от 2 до 5 тысяч рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Август 06 2013 19:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые железнодорожники! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем... Сегодня, в 13:45
- Глубокие соболезнования родным Маслова Д.П. в связи с его гибелью в зоне CDBO. Сегодня, в 12:44
- Наша площадка "Бокс для всех" снова разрушена! Что за отношение к спорту? Вчера, в 23:35
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! Вчера, в 9:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков 01 авг 2025 15:45
- Живёт душа народа в русской песне 01 авг 2025 09:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" 01 авг 2025 09:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. 01 авг 2025 09:27
- Поздравляем ребят с победой! 01 авг 2025 09:18
- Внимание: проводится десикация посевов! 01 авг 2025 09:17
- Кружевная история 01 авг 2025 09:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. 01 авг 2025 08:50