План совместной закупки самолетов Л-410 разработают регионы Сибири до сентября 2013 года
Новости Тулуна > План совместной закупки самолетов Л-410 разработают регионы Сибири до сентября 2013 года

Иркутск, 26 июля, IrkutskMedia. Перспективы приобретения самолетов Л-410 для авиаперевозчиков сибирских регионов были рассмотрены на совещании в Иркутске накануне, 25 июля. По мнению губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, восстановление работы местных авиалиний приведет к решению ряда важнейших государственных задач. План совместной закупки регионами Сибири новых самолетов будет разработан до сентября текущего года. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
Заседание окружной рабочей группы по развитию гражданского авиационного комплекса Сибири Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" прошло под председательством Сергея Ерощенко. В работе совещания приняли участие специальный представитель президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, член Совета Федерации Артур Чилингаров, председатель Исполнительного комитета МА "Сибирское соглашение" Владимир Иванков, руководители сибирских Межрегиональных территориальных управлений воздушного транспорта, руководители авиационных организаций и авиакомпаний Сибири, представители 15 субъектов России.
По словам губернатора Приангарья, после закупки самолетов будет кардинально расширена маршрутная сеть местных авиаперевозок. Восстановится авиасообщение со многими населенными пунктами, в том числе в труднодоступных и удаленных районах Сибири. Развитие сети авиационных площадок и малых аэропортов также повысит эффективность и качество других важных государственных функций: пожарную охрану лесов, действенность санитарной авиации, поиска и спасения людей.
Участники совещания поделились опытом эксплуатации самолетов типа Л-410 на территории Сибири и подготовки авиационного персонала, обсудили возможности создания учебных летно-технических центров по подготовке летного и технического персонала на данный тип самолета, рассмотрели возможности создания баз технической эксплуатации и ремонта.
"Региональные власти должны не только дать гарантии авиаперевозчикам, но и взять на себя роль координатора в развития авиамаршрутной сети на территории Сибири", - сказал первый заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Артур Сулейменов.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, возобновить авиаперевозки на север Иркутской области - в города Усть-Илимск и Железногорск, а также в село Казачинское - намерены власти региона. Авиакомпании Приангарья и Бурятии уже направили свои предварительные расчеты по стоимости билетов по направлениям "Иркутск-Усть-Илимск", "Иркутск- Железногорск", "Иркутск-Казачинское".
Новость добавлена: AlexHo, Июль 27 2013 10:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые железнодорожники! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем... Сегодня, в 13:45
- Глубокие соболезнования родным Маслова Д.П. в связи с его гибелью в зоне CDBO. Сегодня, в 12:44
- Наша площадка "Бокс для всех" снова разрушена! Что за отношение к спорту? Вчера, в 23:35
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! Вчера, в 9:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков 01 авг 2025 15:45
- Живёт душа народа в русской песне 01 авг 2025 09:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" 01 авг 2025 09:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. 01 авг 2025 09:27
- Поздравляем ребят с победой! 01 авг 2025 09:18
- Внимание: проводится десикация посевов! 01 авг 2025 09:17
- Кружевная история 01 авг 2025 09:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. 01 авг 2025 08:50