Шведская Ericsson будет строить сеть 4G в Сибири
Новости Тулуна > Шведская Ericsson будет строить сеть 4G в Сибири
Интернет и ИТ, 24.06.2013 15:32:01Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и шведская компания Ericsson объявили о подписании в рамках Петербургского международного экономического форума соглашения о совместном развитии телекоммуникационной инфраструктуры в регионах России и сотрудничестве при строительстве сетей 4G в Приволжском, Сибирском, Уральском и Южном федеральных округах.
Согласно документу, Ericsson станет крупнейшим поставщиком 4G-оборудования для МТС и в течение трех лет, начиная со второго квартала 2013 года, проведет работы по сооружению сети четвертого поколения для российского оператора связи в четырех федеральных округа. При этом в рамках первого этапа сооружения 4G-сети Ericsson поставит не менее 10 000 базовых станций.
Стоит отметить, что производство базовых станций для сетей 4G налажено в Томске, однако из-за особенностей российского законодательства томская компания не может поставлять оборудование операторам связи.
Ericsson выбран поставщиком оборудования для коммутационной сети LTE не только в тех регионах, где вендор развернет сеть радиодоступа четвертого поколения, но и в Северо-западном федеральном округе. До конца 2013 года сервисы скоростной передачи данных в новых сетях МТС будут доступны жителям порядка 15 регионов России. Оператор в течение этого года планирует построить сеть четвертого поколения на территории порядка 600 населенных пунктов. В Москве и Московской области уже действует сеть 4G МТС в стандартах LTE TDD и LTE FDD.
Кроме того, компании расширят рамки сотрудничества при развитии сетей второго и третьего поколения в ряде регионов страны. По прогнозам Ericsson, к 2018 году доступ к услугам LTE будет у 60% населения Земли. На сегодняшний момент Ericsson участвует в 150 проектах по развитию сетей 4G по всему миру.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=116054
© GlobalSib
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 24 2013 19:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые железнодорожники! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем... Сегодня, в 13:45
- Глубокие соболезнования родным Маслова Д.П. в связи с его гибелью в зоне CDBO. Сегодня, в 12:44
- Наша площадка "Бокс для всех" снова разрушена! Что за отношение к спорту? Вчера, в 23:35
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! Вчера, в 9:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков 01 авг 2025 15:45
- Живёт душа народа в русской песне 01 авг 2025 09:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" 01 авг 2025 09:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. 01 авг 2025 09:27
- Поздравляем ребят с победой! 01 авг 2025 09:18
- Внимание: проводится десикация посевов! 01 авг 2025 09:17
- Кружевная история 01 авг 2025 09:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. 01 авг 2025 08:50