ЗАВОД СТОИМОСТЬЮ 850 МЛН ДОЛЛАРОВ США ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Новости Тулуна > ЗАВОД СТОИМОСТЬЮ 850 МЛН ДОЛЛАРОВ США ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
РУСАЛ и Эксимбанк Китая подписали соглашение о сотрудничестве по реализации проекта в Восточной СибириЗавод по производству анодов планируется построить в Иркутской области. Соглашение об этом заключено между ОК РУСАЛ и Экспортно-импортным банком Китая. Стороны намерены сотрудничать в реализации инвестиционного проекта в Восточной Сибири стоимостью около 850 млн долларов США.
Как сообщает пресс-служба ОК РУСАЛ, основными потребителями продукции нового производства станут алюминиевые заводы в Восточной Сибири, способные обеспечить растущие потребности Китая в этом металле. Географическая близость завода к его основным потребителям позволит сократить цепочку поставок и усилить вертикальную интеграцию компании.
Поддержка проекта со стороны Эксимбанка Китая, который является ведущим финансовым учреждением открывает возможности для привлечения крупнейших китайских подрядчиков и компаний в проект.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2012 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые руководители организаций, предприятий и предприниматели города Тулуна! Вчера, в 14:00
- ТВ Тулун. Новости 21.07.2025 Вчера, в 11:50
- ТВ Тулун. Новости 18.07.2025 Вчера, в 11:46
- ?? «Культура — это не только искусство, но и системное управление», — сказала... Вчера, в 11:45
- До 5 августа 2025 г. на полях, арендуемых ООО «Урожай», продолжается пестицидная обработка посевов. Вчера, в 11:35
- Новая мера поддержки от «Защитников Отечества». Ветераны СВО из Иркутской... Вчера, в 11:35
- 24.07.25 с 13:30 до 16:30 вывод в ремонт ТП6/0,4кВ № 50 "Теремок" для ТО Вчера, в 11:15
- Сложности могут возникнуть у каждого. Другой вопрос – как их решить. Вчера, в 11:02
- 😃Активные и победные дни Вчера, в 10:59
- 24.07.2025 г. с 06:00 до 17:00 отключение левобережной части города - хол.водоснабжения и теплоснабжения. Вчера, в 10:47
- Более 3 тыс. домашних собак зарегистрировали в Иркутской области по госпрограмме в 2025 г. Вчера, в 10:45
- Всероссийский конкурс «Это у нас семейное» собирает заявки на участие! Вчера, в 10:43