Почти треть организаций и компаний в Иркутской области имеют собственный сайт
Новости Тулуна > Почти треть организаций и компаний в Иркутской области имеют собственный сайт

В Иркутской области в расчете на 100 работников организаций, использовавших информационно-коммуникационные технологии, по данным на 1 января 2012 года, приходится 39 компьютеров. Как сообщает Иркутскстат, компьютерный парк крупных и средних организаций Иркутской области насчитывал 147,7 тыс. единиц техники. Собственный WEB-сайт в Интернете имеют почти треть обследованных организаций – 29,6%.
Организации в своей работе все больше используют специальные программные средства. Чаще всего они применяются для решения организационных, управленческих и экономических задач, осуществления финансовых расчетов в электронном виде (68-72%), а также предоставления доступа к базам данных через глобальные информационные сети, включая Интернет (30%).
Продолжает развиваться электронная коммерция. Большая часть предприятий использует Интернет для получения сведений о необходимых товарах (работах, услугах) и их поставщиках. Более половины (63%) организаций размещали в сети сведения о потребности в товарах и заказы на продукцию, 41% респондентов через Интернет оплачивали поставляемые товары и услуги, тогда как в 2010 году эти показатели составили 56% и 34% соответственно.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 13 2012 14:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые руководители организаций, предприятий и предприниматели города Тулуна! Вчера, в 14:00
- ТВ Тулун. Новости 21.07.2025 Вчера, в 11:50
- ТВ Тулун. Новости 18.07.2025 Вчера, в 11:46
- ?? «Культура — это не только искусство, но и системное управление», — сказала... Вчера, в 11:45
- До 5 августа 2025 г. на полях, арендуемых ООО «Урожай», продолжается пестицидная обработка посевов. Вчера, в 11:35
- Новая мера поддержки от «Защитников Отечества». Ветераны СВО из Иркутской... Вчера, в 11:35
- 24.07.25 с 13:30 до 16:30 вывод в ремонт ТП6/0,4кВ № 50 "Теремок" для ТО Вчера, в 11:15
- Сложности могут возникнуть у каждого. Другой вопрос – как их решить. Вчера, в 11:02
- 😃Активные и победные дни Вчера, в 10:59
- 24.07.2025 г. с 06:00 до 17:00 отключение левобережной части города - хол.водоснабжения и теплоснабжения. Вчера, в 10:47
- Более 3 тыс. домашних собак зарегистрировали в Иркутской области по госпрограмме в 2025 г. Вчера, в 10:45
- Всероссийский конкурс «Это у нас семейное» собирает заявки на участие! Вчера, в 10:43