В Иркутской области на инвестиционной сессии рассмотрят IT-проекты
Новости Тулуна > В Иркутской области на инвестиционной сессии рассмотрят IT-проекты

Инвестиционная сессия пройдет в Иркутске в конце июня 2012 года. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, инвестсессия проводится под патронажем министерства информационных технологий, инновационного развития и связи региона совместно с венчурным фондом Softline Venture Partners. Цель мероприятия – привлечение инвестиций в инновационные компании Иркутской области, реализующие проекты в сфере информационных технологий (IT).
Как отметила начальник управления формирования электронного правительства министерства информационных технологий, инновационного развития и связи Иркутской области Марина Цицеронова, для участия в инвестиционной сессии будут отобраны IT-проекты на ранних стадиях развития – от идеи до начала роста. Сессия ориентирована на разработчиков мобильных приложений, «облачных» сервисов, электронной коммерции.
Как сообщила руководитель Softline Venture Partners Елена Алексеева, предстоящая инвестиционная сессия является примером государственной инициативы по развитию инновационного предпринимательства в регионе. Инвестсессия даст возможность познакомиться с разработчиками и программистами Иркутской области. Эксперты фонда дадут профессиональную оценку представленным проектам и расскажут об инвестиционных возможностях фонда Softline Venture Partners.
В рамках инвестиционной сессии участники смогут подать заявку на ежегодный студенческий конкурс – DevGeneration 2012 для начинающих разработчиков программного обеспечения, интернет-сервисов и мобильных приложений. Softline Venture Partners – корпоративный венчурный фонд группы компаний Softline, одного из лидеров российского рынка лицензирования программного обеспечения. Размер фонда $20 млн. Объем инвестиций в один проект составляет от $100 тыс. до $1 млн.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 08 2012 18:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые руководители организаций, предприятий и предприниматели города Тулуна! Вчера, в 14:00
- ТВ Тулун. Новости 21.07.2025 Вчера, в 11:50
- ТВ Тулун. Новости 18.07.2025 Вчера, в 11:46
- ?? «Культура — это не только искусство, но и системное управление», — сказала... Вчера, в 11:45
- До 5 августа 2025 г. на полях, арендуемых ООО «Урожай», продолжается пестицидная обработка посевов. Вчера, в 11:35
- Новая мера поддержки от «Защитников Отечества». Ветераны СВО из Иркутской... Вчера, в 11:35
- 24.07.25 с 13:30 до 16:30 вывод в ремонт ТП6/0,4кВ № 50 "Теремок" для ТО Вчера, в 11:15
- Сложности могут возникнуть у каждого. Другой вопрос – как их решить. Вчера, в 11:02
- 😃Активные и победные дни Вчера, в 10:59
- 24.07.2025 г. с 06:00 до 17:00 отключение левобережной части города - хол.водоснабжения и теплоснабжения. Вчера, в 10:47
- Более 3 тыс. домашних собак зарегистрировали в Иркутской области по госпрограмме в 2025 г. Вчера, в 10:45
- Всероссийский конкурс «Это у нас семейное» собирает заявки на участие! Вчера, в 10:43