Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне.
Новости Тулуна > Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне.
#кобзевнасвязи Сегодня работаю в Тулунском районе. Территория в основном сельскохозяйственная, поэтому первым пунктом рабочей поездки стало предприятие «Парижское». Основной вид деятельности хозяйства – выращивание зерновых, зернобобовых и масличных культур: пшеницы, ячменя, рапса, овса и гороха.
Предприятие поставляет корма для Ангарской птицефабрики, Усольского свинокомплекса и других хозяйств региона. В хозяйстве постоянно обновляется машинно-тракторный парк, приобретается новая высокопроизводительная техника и сельскохозяйственные машины. Высокая культура земледелия позволяет получать стабильно высокие урожаи и работать на экспорт.
«В этом году мы получили аккредитацию на поставки продукции в Китай», – рассказал руководитель ООО «Парижское» Андрей Викторович Зеленков.
Президент поставил перед нами задачу обеспечить продовольственную безопасность региона. И хозяйство «Парижское» – важный элемент в этом механизме. Федеральная и областная поддержка помогает предприятию вести повседневную деятельность и вкладывать средства в развитие.
ООО «Парижское» – активный участник конкурсных отборов на получение средств государственной поддержки. Только в этом году в рамках единой субсидии, а также на агротехнологические работы, лизинг, производство и реализацию зерновых культур предприятию выделено более 9 млн рублей, 8 млн из которых – средства областного бюджета и 990 тыс. рублей – федерального.
Поддержку предприятию обсудили с работниками хозяйства. Затронули и перспективы расширения посевных площадей и внедрение современных агротехнологий. Правительство региона и дальше продолжит оказывать помощь нашим хозяйствам в обновлении сельхозтехники, в приобретении оборудования для переработки продукции, в расширении рынков сбыта.
Приятно было услышать от работников предприятия, что их руководитель Андрей Викторович достойно продолжает дело своего деда – Героя Социалистического Труда Николая Тимофеевича Романкевича.
Николай Тимофеевич Романкевич был председателем колхоза имени Парижской Коммуны Тулунского района. Награжден орденами Ленина, Отечественной войны 2-й степени, Трудового Красного Знамени, медалями «За победу над Японией», «За освоение целинных земель». Почетный гражданин Иркутской области.
Достойная оценка труда Андрея Викторовича Зеленкова от своих сотрудников. Так держать!
https://t.me/kobzevii


Новость добавлена: Irinka, Июль 26 2025 13:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всегда вместе: История семьи Васильевых из поселка Утай Тулунского района Сегодня, в 11:53
- Сорок педагогов дополнительного образования получат премию губернатора Иркутской области Сегодня, в 11:49
- СОРЕВНОВАНИЯ В ЧЕСТЬ ДНЯ ФИЗКУЛЬТУРНИКА! Сегодня, в 11:20
- ООО "Мугунский южный разрез" ищет специалиста по лесному делу. Сегодня, в 11:20
- Oтключено ХВС в районах: ЛЭП-500, Нюра, Заречная,ЛДК, ул. Чкалова, часть ул.Гидролизная в связи с порывом Сегодня, в 10:43
- ДТП в с. Гуран Сегодня, в 10:33
- ❗️Внимание: проводится десикация посевов!❗️ Сегодня, в 10:27
- График подвоза технической воды мкр. Шахта, ЛДК, ЛЭП, Нюра. Сегодня, в 10:10
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области потушили 10 пожаров Сегодня, в 10:09
- В Тулуне полицейские застрелили агрессивную овчарку, угрожающую ребёнку Сегодня, в 10:07
- ТВ Тулун. В ТУЛУНЕ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ СПОРТА! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Сегодня, в 10:00
- ТВ Тулун. Новости 04.08.2025 Сегодня, в 9:57