ГУВД призывает проверять медикаменты не отходя от прилавка
Новости Тулуна > ГУВД призывает проверять медикаменты не отходя от прилавка
За 10 месяцев этого года в Иркутске сотрудниками ОВД было изъято из оборота более 80 видов поддельной фармацевтической продукции. ГУВД по Иркутской области просит граждан при покупке лекарственных средств обращать особое внимание на наличие лицензий и соответствие сроков годности медикаментов. В связи со сложившейся эпидемической обстановкой в области и соседних регионах и росту объемов завозимых лекарств, населению стоит быть более внимательными при покупке медикаментов, считают в региональном ГУВД. В массе лекарственных средств, приводят в Управлении денные Росздравнадзора, около 10 % являются фальсифицированными. При этом реально выявляются менее 1%.
Так, в Иркутске за 10 месяцев этого года сотрудниками ОВД было изъято из оборота более 80 видов поддельной фармацевтической продукции. В отношении недобросовестных провизоров и индивидуальных предпринимателей составлено 186 протоколов об административной ответственности.
При обнаружении фальсифицированных лекарственных средств и медицинских препаратов нужно обращаться в территориальные органы внутренних дел, а так же в Центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и административного законодательства, телефон: 21-69-84, 21-64-01.
Анастасия Дерягина
http://og-irk.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 13 2009 15:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня проводил в зону проведения специальной военной... Сегодня, в 17:30
- ?С 1 января 2024 года в России запустили новый финансовый инструмент –... Сегодня, в 15:25
- С 10-00 до 17-00 будет приостановлена подача ГВС И ХВС по адресу Ленина 90 Сегодня, в 11:40
- 13.08.25 с 13:30 до 17:00 Неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 11:38
- Иркутская область подала заявки на участие в новых направлениях национального проекта «Семья». Сегодня, в 11:35
- 19 студентов ТAT вступили в Байкальский CCO и трудятся в Газпром на Ковыктинском газоконденсатном месторождении. . Сегодня, в 11:12
- Путешествие по России и сотни призов: стартует марафон «Выходи за меня» Сегодня, в 11:09
- ТВ Тулун. Новости 12.08.2025 Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. Новости 11.08.2025 Сегодня, в 10:20
- ТВ Тулун. Новости 08.08.2025 Сегодня, в 10:19
- Расскажите историю своей любви и получите шанс выиграть романтическое путешествие по России на двоих. Сегодня, в 9:54
- Состоялось заседание ОП г. Тулуна, в повестке которого значились вопросы жизнеобеспечения. Сегодня, в 9:50